Когда жизнь кажется слишком тяжелой: как осознанно прожить день

• Автор темы votekok
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

V

votekok

ПРИМЕЧАНИЕ: Этот пост содержит раздачу - подробности внизу сообщения!
«Если сегодня будет сложно, вспомните запах кофе, то, как солнечный свет отражается от окна, звук смеха вашего любимого человека, чувство, когда звучит песня, которую вы любите, цвет неба в сумерках и то, что мы здесь, чтобы заботиться друг о друге ». ~ Нанеа Хоффман
В настоящее время я истощен. Абсолютно побежден. Я взяла на себя больше работы, чем могу с комфортом выполнить в имеющееся в моем распоряжении время, какое-то время я плохо себя чувствую, а у моего восемнадцатимесячного сына наблюдается еще один регресс сна.
Неважно, ухаживаю ли я за ним или работаю, я почти всегда что-то делаю семь дней в неделю. И, как и многие из нас, я чувствую, что у меня очень мало возможностей для развлечения и отдыха, даже если я найду время, учитывая ограничения пандемии.
Я знаю, что мне не на что жаловаться. Я относительно здоров, как и люди, которых я люблю. У меня есть все основные потребности. И мне есть за что ценить. Но все же мои дни кажутся мне невыносимыми и тяжелыми.
Может быть, вы сможете понять - а может быть, для вас это еще хуже.
Может быть, вы боретесь с проблемами психического здоровья после месяцев изоляции. Или вы пытаетесь придумать, как оплачивать счета, потому что потеряли работу или часть своего рабочего времени. Или вы имеете дело с больным любимым человеком, и вам кажется, что вы несете слишком большую ответственность.
Если вы сейчас находитесь в этом переполненном месте - если вы расстроены и обгорели или находитесь на конце веревки - я понимаю. Я действительно так делаю. И у меня нет простых ответов на эти вполне реальные и, возможно, непреодолимые проблемы.
Однако я могу сказать, что вещи не всегда такие, какими кажутся. И что бы ни случилось, мы все можем сделать несколько вещей, чтобы пережить этот день . Наше здравомыслие нетронутым. Таким образом, мы менее взволнованы, более заземлены и лучше справляемся с тем, что может принести будущее.
Вот несколько осознанных подходов к тому дню, когда все кажется слишком сложным:
1. Делайте только то, что вы можете сделать, выполняя одну задачу.
Мне невероятно сложно присутствовать, когда мне нужно делать несколько дел одновременно, потому что я чувствую, что терплю поражение во всех из них, и неизбежно попадаю в ловушку, осуждая себя и свои усилия.
Мне также ничего не нравится, когда у меня накладываются друг на друга задачи, даже если некоторые из них могут быть приятными, например, проводить время с сыном или писать. Это похоже на то, что у меня в голове открыто двадцать вкладок, и одновременно воспроизводятся музыка, видеоклипы и шоу Netflix. Все хорошее, но не все сразу!
Даже в обычное время родители, в частности, должны выполнять несколько задач одновременно - между уходом за детьми, работой по дому и реальной работой так много дел. Но все же я понял, что могу попросить о помощи во многом и просто отпустить некоторые вещи. Я смогу вымыть посуду позже. Или приготовьте обед без готовки. Или не делать некоторые мелочи, которые я хотел бы делать, но на самом деле не должен делать для этого сайта.
Для перфекционистов это непросто. Мы хотим думать, что можем все это делать - и делать все хорошо. А если мы не можем, мы серьезно относимся к себе. Но в конце концов я начал говорить себе, что если я не могу разумно выполнить все, что есть в моем списке дел, проблема не во мне, а в моей рабочей нагрузке.
Так что делайте одно дело за раз, и если вы чувствуете, что просто не можете, спросите себя, правда ли это, или вы просто привязаны к своей занятости - потому что вы чувствуете себя продуктивным, или это дает вам чувство контроля. или это позволяет избежать эмоций, с которыми вы, возможно, не хотите сталкиваться.
2. Позвольте себе наслаждаться мелочами.
Это звучит банально, и я знаю, что это так, но это действительно палочка-выручалочка. Когда ваши дни кажутся непосильными, эти маленькие моменты могут иметь большое значение для создания чувства равновесия, даже если жизнь сейчас не так сбалансирована.
Потратьте пять минут на то, чтобы насладиться чаем или кофе, вместо того, чтобы пролистывать их. Танцуйте под любимую песню и напевайте слова, по-настоящему чувствуя их в своем сердце. Уделите несколько минут, чтобы взглянуть на луну и звезды ночью, и на минуту заблудитесь в вечерней красоте и необъятности Вселенной.
На днях, после особенно утомительного опыта с моим сыном, я заметил, что луна выглядела так, как будто ее нарисовали. Это было действительно потрясающе - полное и намного более оранжевое, чем обычно - и я не могу припомнить, чтобы когда-либо видел его таким красивым.
Так что я смотрел. Я не пытался перестать думать, я просто остановился, потому что это было так зрелищно. И через несколько минут мне стало спокойнее. Я медитировал, даже не пытаясь, просто оценив то, что я иначе мог бы упустить, - несмотря на то, что это было массивно и прямо в небе, чтобы я мог видеть.
Найдите время, чтобы поразиться тому, что вам не понравится, если вы сознательно не сосредоточитесь на этом. Смотрите то, чего вы не видите, когда спешите. Слушайте то, что вы не слышите, когда нервничаете. Так увлекитесь своими чувствами, что кажется, что все остальное на мгновение прекратится - потому что на самом деле ничего не останавливается. Так что мы должны быть теми, кто это сделает.
3. Если вы начинаете беспокоиться о будущем или сожалеть о прошлом, составьте список своих нынешних сильных сторон.
Тяжелые дни бесконечно труднее, когда мы вновь переживаем тяжелые дни прошлого или беспокоимся о том, что могут наступить тяжелые дни. Но наш разум становится магнитом для негативных вещей, когда мы начинаем потакать пораженческим мыслям. Это похоже на то, как будто мы надеваем серый фильтр, а затем смотрим назад и вперед во времени темным, удручающим светом прожектора.
Поэтому вместо того, чтобы пересказывать прошлое или беспокоиться о будущем, сосредоточьтесь на всех сильных сторонах, которые у вас есть сейчас, которые не позволят вам совершить те же ошибки и помогут справиться с тем, что грядет.
Подумайте обо всем, что вы преодолели, и о том, как это сформировало вас. Может быть, вы находчивы, легко приспосабливаетесь или непредубеждены. Возможно, вы решительны, дисциплинированы или сопереживаете, что помогает вам общаться с людьми и создавать сильные системы поддержки.
Вместо того, чтобы беспокоиться о том, что мир может сделать с вами, найдите силу в том, кем вы стали из-за того, через что вы прошли, и поверьте в этот момент, что вы можете положиться на эти сильные стороны, чтобы служить вам хорошо, независимо от того, что ждет в будущем.
А потом, даже лучше: найдите способ использовать одну из этих сильных сторон прямо сейчас.
На днях я начал беспокоиться о своих планах на начало следующего года, потому что сейчас многое витает в воздухе и, как всегда, есть многое, что я не могу контролировать.
Затем я вспомнил, что, поскольку на протяжении своей жизни я попадал во множество новых ситуаций, я всегда приспосабливаюсь и находчив. Я нахожу способ заставить все работать и делать все возможное, даже если я не всегда верю, что смогу сделать это в будущем.
Так что прямо в тот момент, когда я чувствовал себя подавленным и слишком тонким, я решил извлечь максимум из своей ситуации, включив музыку, которая мне нравится, и сделав перерыв в работе, чтобы посмотреть, как танцует мой сын. День не был идеальным, но тот момент был идеальным, потому что я сделал его таким.
4. Практикуйте крошечные акты ухода за собой.
Было время, когда у меня было много возможностей позаботиться о себе. До рождения ребенка я мог легко пройти полуторачасовой урок йоги, а также погулять по пляжу и, возможно, даже принять ванну.
В наши дни я с большей вероятностью сделаю десять минут растяжки или пять минут глубокого дыхания под звуки океана (поскольку я больше не живу рядом с пляжем) или приму осознанный душ .
Было время, когда я думал, что эти вещи не стоят усилий. Я человек все или ничего! Но день с двадцатью пятью минутами заботы о себе, отложенный на перерыв, кажется намного лучше, чем день без заботы о себе вообще.
Вот еще несколько моих любимых крошечных действий по уходу за собой:
  • Чтение одной главы или нескольких страниц книги для удовольствия
  • Делаем маску для лица, чтобы почувствовать себя чище и помолодевшим
  • Не делать абсолютно ничего в течение пяти минут - просто сидеть и позволять себе быть
  • Звоню кому-то, кого люблю, чтобы догнать
  • Лежу, упираясь ногами в стену, чтобы успокоить мышцы и расслабить разум.
  • Наносить лосьон на руки и массировать его, чтобы снять напряжение.
  • Ешьте что-нибудь полезное или пейте зеленый сок вместо обработанной закуски.
  • Рисую несколько минут и снова подключаюсь к своему творческому мозгу
  • Проверяю себя и спрашиваю: «Что мне сейчас нужно?» Затем даю это себе, будь то перерыв, стакан воды или прогулка по комнате.
  • Делать то, что мне нравилось в детстве, например, сочинять глупый танец под песню, которую я люблю
5. Практикуйте радикальное самооценку.
Я считаю, что тяжелые дни намного легче, когда я проще с собой. Не всегда легко сделать, когда день кажется тяжелым, потому что я часто нахожу способ винить себя в трудностях. Как будто я недостаточно хорош или недостаточно силен. Или я сделал неправильный выбор, и поэтому сейчас все так тяжело.
Чтобы противостоять этому, я пытаюсь представить, что наблюдаю за кем-то, кого я люблю, живущим своей жизнью, и думаю о том, что я бы сказал им, если бы они почувствовали себя подавленными или подавленными.
Я даже приобрела привычку иногда мысленно называть себя «сестрой» - я знаю, это довольно странно, - потому что я всегда очень сочувствую своей сестре.
Поэтому, когда я борюсь, я могу сказать: «Сестра, у тебя все отлично! Никто из моих знакомых не может сделать столько, сколько ты, или даже лучше! "
А затем, в качестве более упреждающего акта самооценки, я стараюсь в течение дня проверять себя, чтобы отмечать, что у меня хорошо получается. И иногда дело не в том, чтобы делать, а в том, чтобы быть.
Отличная работа - быть понимающим, когда ты действительно хотел судить.
Молодец за то, что вы были вдумчивы, хотя могли увлечься своими делами.
Способ продолжать немного расслабляться - прямо сейчас - даже если вы чувствуете, что сегодня жизнь отстойна!

Я знаю по собственному опыту, что тяжелые дни становятся еще более утомительными, когда мы ругаем себя на каждом шагу. Это как идти сквозь шторм, неся на спине своего кричащего близнеца.
Буря не будет менее свирепой, потому что мы добрее к себе, но путешествие станет гораздо менее утомительным, если мы сознательно решим полюбить себя через него.
-
Поскольку я знаю, что не всегда легко быть внимательным - чтобы вы могли сосредоточиться на чем-то одном, наслаждаться мелочами, отпускать сожаления и заботы, хорошо заботиться о себе и быть добрым к себе - я ». m проводит еще одну раздачу моего нового набора Mindfulness Kit (который сейчас продается за 29 долларов!)

В набор входят четыре продукта на основе ароматерапии, ежедневное практическое руководство по осознанности и три расширенных цифровых руководства.
Продукция включает:
  • Успокаивающий гель для ванны и душа
  • Шариковый шарик с эфирным маслом лаванды
  • Расслабляющий спрей для подушек
  • Ароматическая свеча с цветком личи
Цифровые руководства включают:
  • Как сделать душ приятным, блаженным и омолаживающим
  • 5 дыхательных упражнений для успокоения и сосредоточения ума
  • Как сделать сканирование тела перед сном для спокойного ночного сна
Я создал этот набор, чтобы помочь всем нам расслабить наш уставший разум и тело с помощью простых, небольших успокаивающих ежедневных ритуалов. До сих пор я получил замечательные отзывы от людей, которые любят ароматы и наслаждаются практикой!
Как и в прошлый раз, я раздаю два комплекта - один победителю, а второй - в подарок любимому человеку.
Чтобы войти, все, что вам нужно сделать, это оставить комментарий ниже, поделившись одной вещью, которая недавно заставила вас улыбнуться.
Вы можете ввести до полуночи PST в воскресенье, 6 декабря - го . Я назову имя победителя здесь в понедельник, 7- го числа . Не забудьте проверить, выиграли ли вы, и пришлите мне свой адрес по электронной почте!
И если вы хотите купить комплект для себя или кого-то, кого вы любите сейчас, пока он продается по цене 29 долларов, вы можете получить его здесь .

Верх