Конгруэнтная депрессия: что это такое и как с ней справиться

• Автор темы serega290
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

S

serega290

«Не вся депрессия, которую испытывают люди, является болезнью ... В отличие от клинической депрессии, конгруэнтная депрессия действительно соответствует вашей ситуации». ~ Д-р. K

Каждый день одно и то же. Каждый день я окоченевал. Я каждый день устаю. Это две основные вещи, с которыми имеют дело люди с фибромиалгией. Так было уже пару лет. Шесть, если быть точным.

Я столкнулся с таким количеством трудностей одновременно: без работы, без дохода, без друзей, иметь дело с эмоционально незрелой / нарциссической матерью и не жить там, где я хочу жить. Все это заставляет меня плохо спать.

Все это было хаотично и напряженно, не помогло моему фиброзу и не помогло с тех пор, как полтора года назад я обнаружил мою очень чувствительную черту характера.

Я читал, что когда у вас фиброзирование, у вас часто бывает депрессия . Тем не менее, любой человек почувствовал бы себя психически подавленным, если бы испытывал эти болезненные ощущения все время. Затем на некоторое время, я начал думать , что , возможно , я был действительно подавлен. В конце концов, я соответствовал всем критериям.

Итак, я запрыгнул на бесплатный сервис слушателей 7 Cups. Пользуюсь им почти два месяца, и это мне немного помогло. Хорошо иметь безопасное место, где можно дать выход, чтобы почувствовать себя услышанным и одобренным. Также приятно знать, что кто-то активно слушает то, что вы говорите. Тем не менее, несмотря на это вмешательство, у меня были дни, когда я чувствовал себя подавленным.

Однако сегодня тучи разошлись.

Я смотрел на YouTube видео доктора К. о конгруэнтной депрессии .

Это тип аффективной депрессии, которая возникает :

-Когда вы находитесь в обстоятельствах, которые вы не можете контролировать или не можете контролировать

-Когда у вас нет цели

-Когда чего-то не хватает в твоей жизни

Этот тип депрессии на самом деле нормален. Вы испытываете очень человеческую реакцию на множество негативных ситуаций, над которыми, как вам кажется, не властны. Это ваше тело говорит вам, что что-то нужно изменить.

Это также может произойти, если вы чувствуете, что у вас нет направления или пути, которые вы выбрали, всегда приводили к плохим результатам.

Конгруэнтную депрессию можно вылечить, если сделаете следующее:

1. Найдите какую-нибудь цель.
В наши дни цель жизни сложна, и наш мозг не догнал ее. Чтобы выжить, требуется очень мало физического труда. Большинству из нас не нужно рубить дрова, работать в поле или тащиться взад и вперед к колодцу, и я почти уверен, что никто не ездит на лошадях по грунтовым дорогам. Труднее найти истинную цель, когда на самом деле ничего не нужно делать, потому что все делается машиной.

Но мы все еще можем найти цель, работая над чем-то, что важно для нас лично, борясь за дела, в которые мы верим, находя способы помочь другим людям и преследуя наши интересы и увлечения.

2. Общайтесь с людьми (чтобы отвлечься от одиночества).
Как люди, мы запрограммированы на общение / общение, но наш современный цифровой мир в этом не помогает. Мы самые взаимосвязанные, какие только могли себе представить, но при этом очень разобщены. Я считаю, что это, помимо социальных сетей, также является еще одним фактором увеличения количества самоубийств.

Нам нужно общаться с друзьями и семьей - лицом к лицу. И нам нужно действительно присутствовать с ними, быть честными с ними и открытыми их искренним чувствам, чтобы мы могли общаться на более глубоком уровне. Когда мы не можем соединиться лицом к лицу, виртуальное соединение работает нормально, пока физическое расстояние не превращается в эмоциональное. Вот почему я стараюсь публиковать больше в социальных сетях, чтобы я мог искренне общаться с людьми и чувствовать себя менее отчужденным.

3. Найдите способ справиться с отупляющей скукой (не связанный с играми, просмотром выпивки, социальными сетями и т. Д.).
В эпоху гиперцифровых технологий наш досуг - это потребление, а не творчество. Меньше рисования, игры на инструментах, работы руками - тех вещей, которые приносят удовольствие и радость человеку и обществу в целом.

Найдите хобби, в которое вы сможете погрузиться, что-нибудь физически привлекательное и, возможно, даже творческое - что-то, что заставит вас выбросить из головы и погрузиться в поток.

4. Обращайтесь к проблемам, которые вызывают у вас чувство беспомощности.
Смените место жительства, найдите другую работу или разорвите токсичные отношения , если эти вещи способствуют вашей депрессии. Все это нелегко, но простые шаги по созданию позитивных изменений могут помочь вам почувствовать себя сильнее и лучше контролировать свою жизнь.

Я действительно подумываю о переезде в какой-то момент, ожидая обновлений COVID и моего здоровья, потому что я знаю, что это во многом улучшит мое душевное состояние.

5. Сосредоточьтесь на самопознании / самопомощи.
Раскройте свои прошлые травмы и посвятите себя исцелению. Работайте над выявлением и преодолением ограничивающих убеждений. Узнайте, как вы саботируете себя или сдерживаете себя, чтобы преодолеть препятствия, которые заставляют вас застрять.

Только узнав о себе, без участия других предрассудков или суждений, можно обрести покой и счастье.

* Ресурсы для самопомощи в настоящее время бесплатны и в изобилии. Существуют электронные книги, подкасты, каналы YouTube, блоги, веб-сайты и группы в Facebook, которые помогут вам в личном развитии. Вы также можете использовать астрологию, индикатор типа Майерс-Бриггс и эннеаграмму, чтобы лучше взглянуть на себя на индивидуальном уровне. Я лично использовал астрологию и Таро, чтобы понять себя, и нахожу и то, и другое очень полезными, и мне очень нравится книга Эви Пумпурас «Становясь пуленепробиваемой».

Вы можете принимать все рецепты, которые вам нужны, проводить всю доступную терапию, но для многих это дорогостоящие и требующие много времени пластыри. Они не исправляют то, что на самом деле не так - тяжелая работа на тупиковой работе, которую вы ненавидите, боль от пребывания с жестоким супругом и т. Д.

Это не значит, что принимать лекарства или лечить неправильно. Однако, если вы проходите терапию и принимаете лекарства, и, кажется, ничего не улучшается, вам нужно делать больше. Вы должны внести реальные изменения в отношения, работу и образ жизни, чтобы по-настоящему почувствовать себя по-другому.

Лекарства и методы лечения - это просто вспомогательные средства, которые помогут вам восстановить равновесие в физиологическом и психологическом смысле. Остальное действительно зависит от вас.

Верх