Likee - что родители должны знать об этой рискованной копии TikTok

• Автор темы Altaran
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

Altaran

Altaran

Модератор
Команда форума
Приложение для создания видео Likee с 500 миллионами загрузок в магазине Google Play дает шанс TikTok за свои деньги. Так почему же эксперты называют это «раем для педофилов»? Вот что вам нужно знать.

Что такое Likee?

Разработчики Likee описывают приложение как «глобальную платформу для создания коротких видеороликов с передовыми спецэффектами, средствами видеосъемки и редактирования».

Изначально выпущенное в июле 2017 года как LIKE video, недавно переименованное приложение из Сингапура бросает вызов TikTok за доминирование в быстрорастущем видеопространстве.

Likee предлагает множество развлечений для юных пользователей: фильтры, наклейки и ультрасовременные спецэффекты. Это также позволяет детям вести прямые трансляции со своими фанатами.

Как и TikTok, пользователи Likee могут делиться и комментировать контент друг друга, а также писать личные сообщения. Они также получают доступ к бесплатной музыкальной библиотеке или загружают свою музыку.

Специальные тематические мероприятия позволяют детям зарабатывать реальные деньги, собирая лайки. Они также могут тратить реальные деньги в приложении.

Likee является бесплатным и имеет возрастное ограничение 17+.

Так что же не Likee?

«Я только что провела последние пять часов в полицейском участке после того, как обнаружила, что моего несовершеннолетнего ребенка преследовал какой-то ненормальный извращенец и манипулировал, чтобы он сфотографировал себя обнаженным и отправил их ему. Ей 10 лет."
Во-первых, Likee автоматически отображает местоположение пользователя с каждым постом. Более того

• Аккаунты нельзя сделать приватными
  • Пользователи могут фильтровать поиск по полу
  • Нет процесса проверки возраста
  • Изобилие зрелого и рискованного контента
  • Родительский контроль в приложении неэффективен
Родителей должны беспокоить не только ругательства, вызывающая подозрение одежда, танцы и ссылки на злоупотребление психоактивными веществами. Это комментарии и личные сообщения, позволяющие хищникам и педофилам - часто взрослым, изображающим из себя детей, - нападать на детей непристойными комментариями и мерзкими «проблемами».

«Это рай для педофилов», - говорит киберэксперт Family Zone и известный детский психолог Майкл Карр-Грег.

«Хищники не глупы, они точно знают, где находятся дети и как их найти».

В обзорах приложений от родителей ужасающие подробности излагаются опасности.

«Я только что провела последние пять часов в полицейском участке после того, как обнаружила, что моего несовершеннолетнего ребенка преследовал какой-то ненормальный извращенец и манипулировал, чтобы он сфотографировал себя обнаженным и отправил их ему. Ей 10 лет.

«Ваши дети БУДУТ охотиться. Есть взрослые мужчины, изображающие детей. Мужчина прислал моему десятилетнему ребенку фотографию своего пениса ».

Верх