Любовная записка для интровертов: 10 суперспособностей, которые делают вас удивительными

• Автор темы vasyaDozhd
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

vasyaDozhd

vasyaDozhd

«Ваше видение станет ясным только тогда, когда вы заглянете в свое собственное сердце. Кто смотрит за пределы снов, кто смотрит внутрь, пробуждается ». ~ Карл Юнг
Дорогой интроверт,
Мы живем в экстравертном мире, который не всегда добр к интровертам. Вы можете быть тем интровертом, над которым издевались из-за того, что вы ведете себя тихо, или кто чувствовал себя так, как будто никогда не подходил.
Прежде всего, знайте, что вы совершенны, как вы есть.
Интроверт не делает вас странным, неловким, антиобщественным или слишком чувствительным. Это не значит, что вы отстранены или боитесь общаться. Многие интроверты жаждут общения и отношений, но они могут чувствовать себя наиболее комфортно в небольших помещениях или в течение более коротких периодов времени, что дает вам необходимое время простоя.
Карл Юнг, который определил интроверсию как стиль личности, говорил об интроверсии с точки зрения того, как люди черпают энергию. По его словам, интроверты получают энергию, соединяясь внутри; они сначала размышляют и действуют ясно.
Об интровертах ходит множество мифов, и иногда трудно понять, что из них правда. Эти мифы также легко использовать против себя и создать историю о том, что с вами что-то не так.
Я понял - я был там. Мне потребовалось полдесятилетия, чтобы понять, что я в порядке как интроверт.
Когда я пришел к своему нормальному состоянию, приняв буддийские концепции, такие как отсутствие суждений, произошло нечто странное и чудесное. Я заметил, что многие интроверты обладают удивительными суперсилами, и я хотел бы поделиться ими с вами.
Независимо от того, резонируют ли они все или только некоторые, успокоение внутреннего критика и усиление вашего внутреннего болельщика может помочь вам принять и полюбить себя.
10 суперспособностей интроверта, которые делают вас удивительными
1. Прослушивание
Хотя это правда, что интроверты предпочитают оставаться в стороне, они редко отстраняются. Фактически, умение слушать - исключительная сила в мире, где многие люди пытаются первыми выразить свое мнение.
2. Спокойствие
Ладно, по крайней мере, в глазах окружающих интроверты обычно кажутся спокойными и невозмутимыми . Внутренне они могут волноваться или нет. Это спокойное присутствие помогает во многих ситуациях.
Thich Nhat Hanh рассказывает историю вьетнамских лодок с беженцами, к которым часто приближались пираты. Когда даже один человек на лодке оставался спокойным, этого было достаточно, и он показал всем, как выжить.
3. Письменное общение
Сесть, подумать и записать свои мысли - отличный способ поделиться. Иногда я предпочитаю это, и, может быть, вы тоже. Умение хорошо общаться в письменной форме является определенным преимуществом в школе или в деловом мире.
4. Верность
Хотя для того, чтобы снизить барьеры, может потребоваться немного времени, когда они впускают других и позволяют себе быть уязвимыми, интроверты становятся верными друзьями и опорой. Когда им действительно нужно высказаться о поведении других, естественная сдержанность обычно исчезает. Они яростные союзники.
5. Навыки наблюдения / внимательность к деталям
Проводите время со мной, и я запомню ваш любимый напиток и любите ли вы острую или мягкую пищу. Я также, вероятно, сделаю тот гуак, который тебе понравился, в следующую нашу встречу. Это ты тоже? Наблюдательность и внимательность к деталям.
6. Независимость
Интровертов редко нужно развлекать. Мы легко можем свернуться калачиком с хорошей книгой, нашей собакой или кошкой или выпить на Netflix.
7. Глубокое мышление
В то время как вы можете или не можете считать себя глубоким мыслителем, большинство интровертов являются более отражающими. Это связано с естественной паузой, которую мы берем, и с внутренним временем, которое мы думаем о текущей ситуации.
8. Умение думать, прежде чем говорить.
Это тесно связано. Эта пауза дает многим интровертам время сформулировать ответ, а не просто ответить. Это может сделать общение «честным, но добрым», и я горжусь тем, что получил сам. Если у вас нет шансов сделать паузу, стоит попробовать.
9. Чувствительность
Чувствительность - одна из тех черт, которые могут дать интровертам плохую репутацию, но почему? Чувствительность - это не то же самое, что колющая или чрезмерно реактивная. Фактически, это указывает на настройку на других, которая поддерживает сочувствие.
10. Способность привлекать людей
Когда интроверты говорят, другие слушают. Поскольку интроверты не болтают, когда они чувствуют себя комфортно, вступая в разговор или их приглашают к разговору, другие слушают. То, что выходит, может быть очень глубоким.
Итак, дорогие друзья-интроверты, вы понимаете, почему я люблю вас видеть в моей жизни. Надеюсь, ты научишься ценить себя так же, как я ценю тебя!

Верх