Меня уволили за борьбу с депрессией, и это нехорошо

• Автор темы serega290
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

S

serega290

Все, что вы можете сделать в жизни, - это быть тем, кто вы есть. Некоторые люди будут любить вас за вас. Большинство будет любить вас за то, что вы можете для них сделать, а некоторым вы совсем не понравитесь ». ~ Рита Мэй Браун

Стигма, связанная с психическими заболеваниями, в последние годы улучшилась, но многое еще предстоит сделать.

Я сертифицированный лайф-коуч и сертифицированный личный тренер. Как сотрудник крупной глобальной сети фитнес-студий я однажды подвергся дискриминации из-за проблем с психическим здоровьем.

Я всегда был спортсменом и люблю спорт. Перед тем как поступить в колледж на инженерное дело, я думал, что выберу медицинский факультет с целью стать хирургом-ортопедом - меня всегда восхищала структура тела и то, как все мышцы, связки и сухожилия работают вместе. Но я выбрал инженерный путь и сохранил свои спортивные занятия и увлечение механикой тела и другими хобби.

Когда я переживала развод, я решила получить сертификат личного тренера. Я работала домохозяйкой и фотографом на полставки с тех пор, как родился мой первый ребенок, и развод означал, что мне нужно было вернуться к работе. Однако меня не интересовала работа в корпоративном кабинете.

Я усердно учился, сдал экзамен и быстро получил свою первую тренировочную работу в качестве тренера в глобальной сети фитнес-студий. Занятия в этой конкретной цепочке были в основном основаны на высокоинтенсивных интервалах, сочетая бег на беговой дорожке, греблю и силовые тренировки. В группах до тридцати спортсменов тренировал один тренер, который рассчитывал интервалы и объяснял тренировки.

Это была очень энергичная тренировка и атмосфера с громкой, зажигательной музыкой и подбадривающими криками сержанта-инструктора.

Подготовка к этой должности была тяжелым недельным испытанием. Я работал в течение этой недели без гарантии работы (о которой они не сказали нам, пока неделя тренировок почти не закончилась).

Когда я был готов вести свой первый класс, я был взволнован и нервничал, но в итоге мне понравилось тренировать классы. Было много неподходящих людей, которые едва умели делать приседания, и мне нравилось не только учить их, но и подбадривать и помогать им поверить в то, что они могут освоить эти упражнения и стать в них хорошими.

Я помог многим людям почувствовать себя спортсменами, когда они перешли от трехминутной практически невозможной ходьбы к фактическому бегу три минуты подряд.

У нас были проблемы с членами, включая задачу по снижению веса. Мне это нравилось, и, учитывая мое прошлое, борющееся с расстройством пищевого поведения, это был мой шанс избавиться от лишнего веса из места здорового образа жизни, а не похудеть, чтобы соответствовать каким-то нелепым стандартам.

После каждого урока члены моей команды оставались, чтобы задавать вопросы о питании, упражнениях и восстановлении. Мне нравилось делиться с ними своими знаниями, а также подбадривать их. Я знал, что они могут достичь своих целей, и они это сделали. Моя команда выиграла этот вызов.

В течение этого периода времени, работая в этой компании, я боролся со своим личным адом. Я приходил на занятия, чтобы тренироваться, и надевал свое энергичное, счастливое лицо, включал музыку и кричал твердые, но любящие слова поддержки для моих спортсменов, чтобы они делали все, что у них было во время каждого перерыва. Но внутри я чувствовал, что умираю.

Я жил с тонущей болезненной ямой в животе. Я часто покидал студию и плакал в машине, прежде чем вернуться в одинокий дом, в котором когда-то была семья.

За время работы в студии меня дважды госпитализировали из-за тяжелой депрессии. Оба раза мне пришлось взять короткий отпуск - несколько дней в первый раз и почти неделю во второй.

Я также в последний момент съездил на Рождество домой, чтобы увидеть свою семью, чтобы иметь некоторую поддержку семьи на то первое Рождество без моих детей (в том году они были со своим отцом). У меня есть кто-то еще, чтобы покрыть занятие, которое я должен был вести.

Когда я вернулся из поездки, я вернулся на работу и вел свои запланированные занятия. Когда я уходил, главный тренер и один из основных инвесторов всех франшиз Мэриленда заставил меня остаться, чтобы они могли меня уволить.

Они сказали мне, что мое выступление не на должном уровне, и что им пришлось меня отпустить.

Забавно, у меня никогда не было никаких указаний на то, что мне нужно что-то улучшить, чтобы сохранить работу. Даже во время моей оценки с главным тренером - она дала мне конструктивную обратную связь, но также указала, что я делаю хорошую работу. Предупреждающих знаков не было.

После моего отъезда большое количество моих учеников обратилось ко мне с вопросом, где я был и почему я больше не преподаю. Когда я назвал им причину, они были потрясены и рассержены. Один или двое даже отказались от членства.

Им нравились мои занятия, и они приходили, потому что им нравился мой стиль преподавания. Я попросил показать опросы участников моих классов, но руководство отказалось показать их мне, заявив, что «опросы не раскрывают всей истории».

Другие инструкторы, в том числе еще один главный тренер, который работал с франшизой в Мэриленде с момента открытия первого места, сочли все это абсурдом и предложили мне вернуться и преподавать в его месте. Как бы я ни любил коучинг, я все еще был слишком расстроен тем, как компания отреагировала на мое увольнение, чтобы принять его предложение.

Я рассказываю эту историю, потому что то, что случилось со мной, было жестоким и бессердечным, и никогда не должно случиться с тем, кто искренне старается изо всех сил на работе. Этого никогда не должно случиться ни с кем без надлежащего предупреждения.

Я боролся на уровне, с которым вряд ли когда-либо приходилось выживать двадцатилетнему руководителю тренера или инвестору в буж, и они отпустили меня по какой-то надуманной причине, которая, под поверхностью, действительно вернулась к моей борьбе с психическим здоровьем.

Аутентичность - это тема, которая близка и дорога моему сердцу, и я чувствую, что аутентичности на рабочем месте очень не хватает.

Слишком часто мы чувствуем, что не можем проявить себя как настоящие «я» из страха выглядеть слабыми или некомпетентными. Нам нужно быть конкурентоспособными и не показывать никаких признаков того, что мы не идеальны, из-за страха, что кто-то другой может вырваться вперед из-за неправильного восприятия (ошибочно искаженного проблемами психического здоровья), которое другие имеют о нашей способности получить работа сделана.

Я выполнял свою работу тренера и тренера, и делал это хорошо. Спросите любого из моих учеников. Но на каком-то уровне руководство почувствовало мою слабость и решило, что я не вписываюсь в «имидж бренда» этой очень популярной и модной международной сети фитнес-студий, потому что я боролся с психическим заболеванием.

Если бы вы спросили их, я совершенно уверен, что они бы возразили, что их рассуждения связаны с другими факторами, но факты просто не складываются.

Меня ни разу в жизни не увольняли с работы. Это добавило мне депрессии и беспокойства. Я понимаю, что если бы я не мог выполнять свои обязанности, это было бы основанием для увольнения. Но я старался изо всех сил и никогда не получал отрицательных отзывов, свидетельствующих о том, что моя работа находится под угрозой.

Моя борьба с депрессией в то время не отличалась от моей борьбы с физическим заболеванием.

Если бы я лечился от рака, я совершенно уверен, что все пошло бы по-другому. Я уверен, что, по крайней мере, был бы разговор о ситуации, а не просто извинение за то, что моя работа не на должном уровне, и увольнение матери-одиночки без другой работы.

Мы должны избавиться от клейма психических заболеваний на рабочем месте. Мы должны сделать так, чтобы люди приходили и говорили: «Эй, я сейчас борюсь. Я стараюсь изо всех сил, но мне трудно ». Это не должно быть слабостью. Во всяком случае, это сила признать, что вы боретесь и нуждаетесь в помощи.

Достигнуты ли успехи? Да. Но несоответствие между восприятием физического заболевания и психического заболевания все еще слишком велико. Это нужно изменить.

Как мог мой бывший работодатель поступить иначе?

Во-первых, если они не считали мое выступление достаточно хорошим, они должны были дать мне шанс стать лучше. Они должны были сказать мне, что мне нужно что-то изменить, потому что я из тех людей, которые, получив обратную связь, сделают все возможное, чтобы это исправить. В тот момент моей жизни я все еще был приверженцем перфекционизма, и одной мысли о том, что кто-то думает, что я несовершенен, было достаточно, чтобы отправить меня на безумную миссию по исправлению этого восприятия.

Если бы они не были в восторге от того, сколько времени мне пришлось уехать из-за моей госпитализации и моей последней поездки, когда я попросил кого-то еще пройти один урок, главный тренер должен был бы сообщить мне, что это недопустимо, и предупредить меня. Это дало бы мне шанс честно поговорить о моей борьбе.

Даже в среде с минимальной заботой имеет больше смысла помогать сотрудникам добиться успеха, а не бросать их в тот момент, когда они вам не нравятся. Обучить нового сотрудника намного дороже, чем пытаться улучшить уже имеющегося.

В частности, в фитнес-индустрии я чувствую, что здесь мало места для кажущегося несовершенства, и еще меньше места для некорректного тренера или тренера. Индустрия фитнеса увековечивает ложь о том, что тренеры и тренеры держат свое дерьмо вместе - вот почему они тренируют вас. Вот почему вы не можете добиться таких результатов самостоятельно - потому что вы несовершенны и не знаете, как быть идеальным.

Подлинность на любом рабочем месте так важна. Когда мы боимся показаться самими собой не только со своими недостатками, но также со своими дарами и талантами, на этом творчество заканчивается. Когда мы не можем проявить свои творческие способности, инновациям мешают. А когда инновации прекращаются, все застревают.

Оглядываясь назад, я понимаю, что никогда не хочу работать у таких поверхностных и несострадательных людей, но я также знаю, что это просто не место для меня. Нет места, где я бы хотел быть, где я не мог бы проявить себя как истинное «я» и сказать: «Эй, я могу многое предложить, но я тоже ошибаюсь, и меня это устраивает».

Реакция должна быть такой: «Да, я тоже. Добро пожаловать в клуб,"

Потому что все мы несовершенны. И это факт.

Верх