Мой мощный личный кодекс безграничной жизни

• Автор темы befalis
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

B

befalis

«Нет ничего вне вас, что могло бы помочь вам стать лучше, сильнее, богаче, быстрее или умнее. Все внутри. Все существует. Ничего не ищите вне себя ». ~ Миямото Мусаси
Этот пост о кодексе жизни. Единого кодекса нет, и каждый должен выбрать свою правду. Я искал свою правду, читая множество книг, и, поскольку я нигде не нашел ее, я решил написать ее сам.
Что такое безграничная жизнь?
Когда я был молод, мой отец сказал мне: «Сынок, все ограничения существуют только в твоей голове».
Эти слова запомнились мне на протяжении всей моей жизни, и я видел бесконечные доказательства их правдивости. То, что я считал невозможным, слишком неудобным, исходя из здравого смысла, просто делал кто-то другой. Я испытывал невыносимые чувства вокруг того, что делали эти люди, но эти чувства были невыносимы для меня, а не для них.
Когда я был маленьким мальчиком, мне говорили, что я умный, способный мальчик, я могу делать то, что другие не могут, я особенный, я делал только хорошее, я был образцовым. И я во все это верил. Я воспринял это как свою правду и начал жить по ней.
Я считаю, что люди, которые научили меня этим понятиям, пытались укрепить мою уверенность и мои способности и дать мне хорошую фору в жизни. Но позже в моей жизни эти ускорители оказались границами или ограничениями.
«Если я умный, - подумал я, - я не смогу делать то, что заставляет меня выглядеть не умным»; Если я способный, я не могу делать то, что заставляет меня выглядеть неспособным; если я примерный, я не могу поступить неправильно, я не могу кого-то расстроить, я не могу рассердиться, я не могу ошибиться. Не совсем бустеры, не так ли?
Я не знаю, в чем смысл жизни. Скорее всего, нет единого смысла, и каждый сам решает, что это такое. Мы склонны искать ответ всю свою жизнь, но на самом деле мы - те, кому нужно его придумать. Эта статья не даст вам вашего ответа. Он покажет вам только мой, и может помочь вам найти свой.
Я получил ответ, что хочу жить безграничной жизнью, быть свободным.
Но как? Первый вопрос, на который мне нужно было ответить, был: каковы мои пределы?
Когда я слышу слово «ограничения», первое, что приходит мне в голову, - это страх. Я боюсь делать многое и не делать другого.
В нашем нынешнем обществе ожидается, что мы будем ходить в школу, получать ученую степень, уважать всех, устраиваться на работу, жениться, заводить детей, слушать новости, голосовать, знать историю мира, знать науку, знать множество произвольных фактов, иметь друзей, общаться и т. д. - что угодно. Невыполнение некоторых требований вызывает страх, а выполнение чего-то вне их - тоже.
Итак, мы живем в пределах как наших действий, так и бездействия. Но почему? Почему мы боимся переходить границы? Ответ - наказание и награда.
Если мы делаем неправильные вещи, нас наказывают, нас неодобряют, нас отвергают и избегают, а если мы поступаем правильно, мы получаем награды, похвалу, внимание, одобрение и поддержку. Другими словами, если мы правильно разыграем свои карты, мы получим любовь, а если мы ошибаемся, мы лишаемся любви.
Итак, ответ на большой вопрос о том, что нас ограничивает, - это наше желание любви.
Мы проводим всю жизнь, пытаясь быть богатыми, знаменитыми, радовать всех вокруг нас, делать что-то экстраординарное, быть кем-то исключительным, создавать шедевры, вносить свой вклад в мир; мы хотим иметь значение, все во имя любви.
Все, что мы делаем, это ищем любви. Но что бы мы ни делали, нам никогда не бывает достаточно, нам никогда не кажется, что нам достаточно. Мы делаем что-то хорошее, мир дарит нам любовь; мы делаем что-то плохое, мир забирает любовь обратно. И что бы мы ни делали, любовь, которую дает нам мир, всегда будет условной.
Вы можете сказать: «Моя семья и друзья дарят мне безусловную любовь». Но так ли это? Вы заключаете брак, но поступаете неправильно, и получаете развод. У вас есть лучшие друзья, но вы делаете неправильные поступки, и следующее, что вы понимаете, вас не приглашают на последнюю вечеринку, о которой все говорят. Некоторые узы крепче и их сложнее разорвать, но в любом случае есть условие. А если есть условие, есть предел.
Вы можете сказать: «Может быть, ограничения в конце концов не так уж и плохи. Если они держат семьи и друзей вместе, если они заставляют вас поддерживать общество, почему бы не жить с ними? »
Что ж, я могу дать вам лучший ответ, но я начну с самого простого, который я нашел для себя: пределы душат меня.
Каждый день есть тысячи вещей, которые я не должен делать, иначе я могу напортачить. У меня должно быть так много вещей, и я должен избегать быть таким многим, что мне кажется, будто я постоянно хожу по веревке. И все, что я получаю, - это аплодисменты в определенные моменты, а затем борьба продолжается.
Ограничения могут удерживать нас с нашими семьями, но они также делают нас несчастными, мешают нам делать то, что мы хотели бы делать, что могло бы расстроить наши семьи. Ограничения могут заставить нас вносить вклад в общество, но из-за них мы часто вносим гораздо меньше, чем могли бы.
Наше желание - жить жизнью, полной любви, радости и счастья. Но как это может произойти, если мы каждый день пытаемся получить хоть немного любви, делая все необходимое и стараясь не сделать что-то плохое?
На самом деле ответ довольно прост. Нам нужно получать любовь из более надежного источника.
Если мы удовлетворяем потребность в любви каким-либо другим способом, тогда все ограничения, которые у нас есть, исчезнут. И если вы прочитали достаточно книг по самопомощи и послушали современных гуру и лидеров, вы, вероятно, уже догадались, что эта любовь не может исходить извне. Вы не можете контролировать свою жизнь, вы не можете контролировать других, вы не можете контролировать реальность. Вы можете контролировать себя и свои мысли.
Вопрос в том, достаточно ли мне любви к себе? Разве мне не нужна любовь других?
Давайте подумаем, что происходит, когда мы что-то напутаем и получим неодобрение. Что происходит в нашем сознании? Мы начинаем соглашаться с другими, мы тоже не одобряем себя. Более того, мы начинаем ругать себя строже, чем это сделал бы кто-либо другой.
И когда мы получаем одобрение и восхищение от других, достигая большой цели, то внутри происходит то, что мы одобряем самих себя, мы дарим себе любовь, и это заставляет нас чувствовать себя хорошо. Как видите, все, что мы делаем, на самом деле - это ради собственной любви и признания. Это никогда не касалось других.
Что бы вы ни делали в жизни, независимо от того, сколько людей одобряют вас, у вас будет вдвое больше тех, кто не одобряет. Но когда вы слышите одобрение первой группы людей и одобряете себя, вы больше не заботитесь о бесчисленном количестве людей, которым вы не нравитесь. Это только подтверждает, что любовь, в которой нуждается каждый из нас, - это любовь, которую мы даем себе.
Код жизни, к которому я пришел, следующий:
Будьте там сами! Любите себя, если вы разбогатеете, любите себя, если вы не можете себе позволить даже купить еду. Любите себя, когда у вас все получается, любите себя, когда терпите неудачу. Поддерживайте себя, когда вы пытаетесь, проявляйте сострадание, когда вы этого не делаете. Не ругайте себя за то, что ничего не делаете или делаете что-то не так.
Ничто в этом мире не имеет значения, если вы не рядом. Будь своим лучшим другом, будь себе братом или сестрой, будь своим самым большим поклонником. Подарите себе безусловную и бесконечную любовь и будьте готовы жить безграничной жизнью.

Верх