Ненавижу свою жизнь? 4 способа сделать ваше счастье счастливым

• Автор темы votekok
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

V

votekok

«Надежда - видеть, что свет есть, несмотря на всю тьму». ~ Десмонд Туту
Я ненавижу свою жизнь. Это утверждение вам вообще кажется правдивым? Вы чувствуете, что находитесь на дне? Хорошая новость в том, что все может быть не так плохо, как вы боитесь.
Я провел много времени, боясь всего.
У меня случился эмоциональный коллапс, и жизнь внезапно стала ужасающей. Что произошло? Изменился ли город, в котором я жил? Моя страна внезапно стала другой?
Нет, я сменил фильтр, через который я смотрел на мир, с фильтра надежды и радости на фильтр страха и безнадежности.
Моя самая большая проблема заключалась не в том, что я чувствовал себя ужасно, а в том, что я подсознательно поверил в идею, что проблема «где-то там» или что, возможно, я сошел с ума. Мне было страшно испытать тот уровень тьмы, где все выглядело мрачно и безнадежно.
Когда мы верим в наш разговор с самим собой и восприятие нашей ужасной жизни
Что действительно произошло, так это то, что после серии неудачных переживаний мне стало очень грустно, а затем еще больше. Я не понимал, что после первоначальных болезненных проблем я продолжал создавать много расстройств своим мыслительным процессам .
Я видел - через фильтр моего восприятия - только более темные стороны жизни. Как-то все казалось более серым. Постепенно становилось хуже, и я все больше и больше укоренялась в его тисках.
Причиной тому были плохие ситуации? Возможно, но настоящая проблема заключалась в том, что они заставили меня изменить мой фильтр на серый, и я застрял там. Чем больше я видел мир таким, тем больше я этого ожидал. Чем больше я подсознательно этого ожидал, тем больше свидетельств находили для меня мои чувства, подтверждающие мои опасения.
Терапевты и книги, пытаясь помочь мне преодолеть чувство боли и страдания, вернули меня в то время, когда случился коллапс, и даже в мое детство.
Я установил, в чем заключалась исходная проблема, и «проработал ее». Я согласен с необходимостью в определенной степени работать через старые раны и багаж, а иногда это имеет решающее значение для психического здоровья. Однако для меня это было повторной травмой и в основном просто откопало старые вещи, которые я уже принял. Я снова и снова возвращался на круги своя. Я далек от выздоровления, я был в кругу регресса.
То, что заставляло меня вернуться к этому, было просто: плохие ситуации, с которыми я столкнулся, давно прошли, и я сделал прощение и горе, но я все еще чувствовал себя плохо. Единственная причина, по которой я смог найти, заключалась в том, что мне нужно было больше работать над исцелением прошлого. Однако теперь, когда я оглядываюсь назад, кажется, что на самом деле его поддерживало мое собственное убеждение, что проблема все еще существует.
Пробуждающий звонок
Это было для меня главной бомбой правды: хотя у меня, безусловно, были переживания, которые были травмирующими, когда они произошли, я был тем, кто теперь увековечивал свою боль. У меня была привычка ненавидеть свою жизнь.
Значит ли это, что это моя вина? Нет, я просто делал то, что делаем все мы. Я тренировался чувствовать себя ужасно каждый день, и примерно через месяц это вошло в привычку. Я был профессиональным боязливым человеком.
Да, может быть, первоначальное расстройство или трудности в моей жизни были плохими, но их больше не было. Я поддерживал их жизнь двумя способами: 1. Посредством усвоения привычного поведения и 2. Постоянно выбирая их, чтобы выяснить, почему мне все еще плохо.
Не наклеивайте на него стикер с счастливым лицом
Сейчас много говорят о токсичном позитиве и опасениях по поводу наклеивания на проблемы стикеров со счастливым лицом. Я понимаю, что люди иногда так поступают. Безответственно убегать от реальной проблемы, но я не верю, что большинство людей, которые говорят о токсическом позитиве, действительно предупреждают об этом.
Я считаю, что многие люди, которые говорят о токсическом позитиве, на самом деле придерживаются серого фильтра и отстаивают свои собственные ограничения.
Вокруг идеи «любви и света» усиливается стигма. Это стало почти презренной темой. Согласен, смешно думать, что «любовь и свет» - это ответ на все вопросы. Но если вы чувствуете себя застрявшим в старых вещах и чувствуете себя менее чем довольным своей жизнью, я призываю вас попробовать, прежде чем игнорировать это как наивное или уклончивое.
Пожалуйста, помните, что даже некоторые внешне очень мудрые духовные и преобразующие помощники или гуру сами все еще очень застряли в своем эго. Они по-прежнему хотят быть героями, борющимися со своей болью и обсуждающими свое выживание. Тот факт, что кого-то хорошо знают и любят, не делает его менее человечным. То, что они утверждают, что знают лучше, не означает, что они это делают.
Позитивность получает плохую репутацию в определенных местах в Интернете, но, пожалуйста, помните, что идея о том, что мы не должны останавливаться на трудностях, устарела и поддерживалась мистиками и гуру с незапамятных времен.
Как гласит старая буддийская поговорка: «Боль неизбежна; страдание необязательно ». Я понимаю, что есть время и место для столкновения с болью - иметь дело с обстоятельствами и справляться с горем невероятно важно. Но нам не нужно страдать сверх первоначальной боли.
Как почувствовать боль, не попадая в ловушку страданий
Да, вы столкнетесь с трудностями, и иногда они будут ужасными, ужасными и шокирующими. Однако после того, как вы выполнили первоначальную обработку и процесс скорби пошел полным ходом, есть много чего сказать о введении стикера счастливого лица! Не для того, чтобы перебирать рану, а чтобы лечь рядом с ней. Нам не нужно зацикливаться на токсическом позитиве или негативе.
Что я имею в виду под первоначальной обработкой жизненных трудностей? Для всех все будет по-своему, и это зависит от обстоятельств, но на самом деле я имею в виду следующее: позвольте себе разумное время почувствовать эти чувства, а затем приложите усилия, чтобы двигаться вперед в своей жизни!
Никто не ожидал, что вы будете счастливы на следующий день после того, как стали свидетелями ужасного преступления или после смерти любимого человека . Это нелепо, и на самом деле это означает токсический позитив - представление о том, что вы должны быть счастливы все время, независимо от ваших обстоятельств.
Но наступает время, когда мы должны изменить нашу точку зрения и найти причины для улыбки, потому что это происходит только в том случае, если мы это делаем.
Положите рядом стикер с счастливым лицом и начните там тусоваться
Если вы действительно ненавидите свою жизнь, возможно, вы дошли до той стадии, когда начали верить, что она никогда не станет лучше. Поверьте, это неправда. Теперь вы проснулись и дышите, так что еще есть надежда все перевернуть. Я сделал. Я не более особенный, чем ты, у меня нет особых навыков. Если я могу, ты тоже сможешь.
Если вы клинически больны, обратитесь за помощью, это само собой разумеющееся. Если вы не уверены, обратитесь к медицинскому работнику и узнайте его мнение. Это обязательно!
Убедившись, что вам не нужно медицинское вмешательство, будьте готовы пойти на риск и попробуйте описанную ниже методологию «позитивного мышления и действий».
Ниже я предлагаю то, что я сделал, и у меня это сработало. Это сработало для клиентов. Значит ли это, что это сработает для вас? Нет, не обязательно, и, возможно, вы сделаете это немного по-другому. Но, надеюсь, вы сможете понять суть того, что я предлагаю, и попробовать.
Вам нечего терять, и вам нечего приобретать.
4 способа стать счастливее (Не очень волшебная формула)
Во-первых, откажитесь от мысли о нежелании поддаваться «токсическому позитиву» и попробуйте этот двадцатиминутный утренний распорядок в течение нескольких недель. Я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь сообщил, что им стало хуже от этого.
Выполняйте упражнения, как только встанете с постели.
Ладно, сначала сходи в ванную! После этого потратьте от двух до десяти минут на растяжку, отягощение или аэробные упражнения. Включите музыку и начинайте.
Каждое утро я тренируюсь по пятнадцать минут с двумя маленькими гирями и лентой сопротивления. Я делаю пять минут на ногах с лентой сопротивления, пять минут на корпусе на полу или с отягощениями и пять минут с отягощениями на руках. Мое тело выглядит лучше, и оно заставляет мои приятные ощущения накачивать химические вещества.
Составьте несколько листов с целями, цитатами или доску визуализации.
Разместите их в том месте, где вы будете выполнять упражнения, и читайте или смотрите на них по мере продвижения, чтобы сформировать мощное мышление. Вы можете включать изображения, цитаты или идеи.
У меня есть тринадцать листов и куча стикеров. Я не читаю все идеально каждый день, но я читаю большую часть каждый день, работая над руками. В основном у меня есть цитаты из моих любимых авторов трансформации, поскольку я не большой поклонник постановки конкретных целей, но все, что вы выберете, зависит от вас.
Журнал благодарности.
Выделите одну минуту и перечислите три вещи, за которые вы благодарны . Это минимальное требование. Если у вас есть время, подумайте о том, чтобы написать намерение на день или перечислить способы, которыми, по вашему мнению, Вселенная помогла вам в последнее время.
Даже если вы чувствуете, что есть двадцать вещей, на которые вы можете пожаловаться, если есть хоть что-то хорошее, напишите об этом.
Отличное дополнение к этим упражнениям - оглянуться назад на предыдущие дни и заметить, за что вы должны быть благодарны или сколько своих намерений вы реализовали. Если вы думаете, что не достигли ни одного из своих намерений, помните, что это неправда! Если вы ведете дневник благодарности более одного дня, вы приходите к вам и в какой-то мере поддерживаете его. Огромное количество людей так далеко и не дойдет.
Будьте сострадательны к себе и благодарны за то, что вы проявили некоторую преданность себе, какими бы незначительными ни казались эти усилия на первый взгляд.
Каждое утро слушайте что-нибудь вдохновляющее и позитивное.
Я делаю это, когда одеваюсь или выполняю свой список дел. Я смотрю что-то, в котором говорится о расширении прав и возможностей, о том, чего мы можем достичь, о том, что хорошо со мной и в мире, а не о том, что неправильно.
Чтобы сунуть голову в песок или отрицать, что в мире что-то не так? Нет, это так, что я накачан и наделен полномочиями действительно взять на себя задачу жить жизнью.
В социальных сетях так много бесплатного контента, к которому вы можете получить доступ. Поищите в социальных сетях и начните находить материалы, которые поднимают настроение и заставляют думать позитивно и целеустремленно каждый день.
Никого не волнует столкновение с болью или разрушение, простирающееся перед ними. Таким образом, даже когда есть трудности, с которыми приходится сталкиваться, очень важно, чтобы мы могли несколько переосмыслить это, чтобы мы могли видеть в нем положительный вызов, а не просто болезненный опыт.
Когда мы делаем это, мы не должны проявлять безответственность или избегать реальности, а, скорее, дать себе лучший шанс принять то, что нам нужно делать, с энтузиазмом и хорошей энергией. Таким образом мы больше полезны себе, окружающим нас людям и миру.
Вывод: краткое изложение плана избавления от боли
Тебе не нравится твоя жизнь ... Ладно, не нужно паниковать.
Найдите минутку, чтобы проверить, может ли вам потребоваться медицинская помощь. Если вы не уверены, обратитесь к врачу. Как только вы это сделаете и убедитесь, что у вас нет клинических причин для того, чтобы так плохо относиться к жизни, спросите себя, ожидаете ли вы, что почувствуете себя лучше, прежде чем у вас будет разумное время, чтобы скорбеть или оправиться от недавнего события. .
Если случилось что-то плохое, вам нужно время, чтобы это почувствовать и осмыслить. Кажется, что мир действительно поощряет нас всегда чувствовать себя прекрасно, а это нереально. Наш разум, естественно, хочет простого решения и уйти от обработки болезненного опыта, но это только продлевает его в долгосрочной перспективе. Убедитесь, что вы не торопитесь с разумным процессом скорби.
Точно так же, если вы ненавидите свою сегодняшнюю жизнь, проверьте себя и спросите себя, возможно, у вас просто пара плохих дней. Никто не чувствует себя счастливым все время, и ожидать от себя этого - вредно для здоровья.
После того, как вы проверились по медицинским показаниям и у вас нет временного и разумного объяснения того, почему вы так плохо себя чувствуете, подумайте о том, чтобы попробовать изложенные выше идеи и посмотреть, что для вас может сделать положительное начало дня.
Сделайте это в течение месяца и посмотрите, что изменится.
Возможно, начать свой день с движения, мотивации и благодарности не получится, но я был бы удивлен, если бы это было не так! Решит ли это все ваши проблемы? Нет, конечно нет. Но, надеюсь, это придаст вам заряд позитива и чувство надежды и покажет вам, что вы можете вносить изменения, которые помогут вам лучше относиться к своей жизни.
Как только вы увидите, что небольшие изменения могут иметь большое значение, вы будете в восторге от всего, что вы можете изменить и улучшить в своей жизни. Он переводит вас с передачи заднего хода на первую. Это может показаться небольшим, но это начало, и притом очень позитивное!

Верх