Несмотря на все трудности: почему я выжил, а мой брат - нет

• Автор темы topseso
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

T

topseso

Мой брат Марк-Эмиль блестел блестяще. В шестнадцать лет он мог разъяснять физику или Платона, вычисления или автомеханику, Стравинского или Степного Волка. В семнадцать лет он начал читать серию « Великие книги », начиная с Гомера и Эсхила, а затем продвигаясь через греков. Я не знаю, сколько из этих Великих Книг он прочитал. Так долго у него не было.
У моего брата было все для него. Он был добрым, этичным и красивым. Он закончил среднюю школу на год раньше, лучше всех в своем классе, с практически идеальными SAT. Он начал учиться в Массачусетском технологическом институте со специализации физика. Год спустя он окончил Массачусетский технологический институт. В возрасте девятнадцати лет он бросился насмерть с самого высокого здания университетского городка.
Потом была я, младшая сестра Марка. Меня тоже все знали, но не потому, что я был гениален. Я был исключительным и менее привлекательным, поскольку в четыре года сильно обгорел во время пожара. Я едва пережил эту травму, в результате чего у меня не осталось ни нижней губы, ни подбородка, ни шеи, а мои плечи срослись с торсом. Ярко-пурпурные выпуклые шрамы двигались по всему моему маленькому телу.
Я проводил месяц за месяцем в больнице один, перенося одну ужасающую реконструктивную операцию за другой. Когда я был дома, надо мной издевались и издевались, дети бегали мимо меня с криками «Фу!» как они бежали, смеясь. Палата детской больницы была моей игровой площадкой. Гонки на колясках были моим футболом. Я не могла заниматься балетом, потому что не могла поднять руки над головой.
Так почему же я сейчас живу довольной, полноценной жизнью, счастливо женат и окружен друзьями? И почему сорок лет назад мой выдающийся, одаренный брат покончил с собой? На такой исход никто бы не стал делать ставку.
Возможно, разгадка кроется в наших детских фотографиях. В детстве каждого из нас привели в студию профессионального фотографа. На его фотографиях мой брат вместе сидит на деревянном стуле, держа на нем мяч со звездами. Он смотрит в камеру задумчивыми глазами, полуулыбаясь. На другом фото он храбро держит игрушечный поезд. Он снова смотрит в камеру, наблюдая и сдерживаясь.
Страница переворачивается в фотоальбоме и вот я. Я смеюсь, вытянув рот как можно шире. Я показываю, комично приподняв крошечные брови. Я кокетливо держу голову. Мне, наверное, девять месяцев, и я явно провожу время на всю жизнь. Мне даже не нужна игрушка. Я сам по себе вечеринка.
Мой основной темперамент отличался от темперамента Марка. Я был дружелюбен; он был замкнутым . Я был настроен оптимистично; он был склонен к депрессии. Я был счастлив; он был печален. С самого начала мы демонстрировали эти различия, различия, которые оказываются жизненно важными факторами нашего выживания.
Я всю жизнь пытался понять, почему я все еще здесь, а моего брата нет. Это кажется неправильным, даже четыре десятилетия спустя. Я ощущаю его отсутствие как боль в груди, легкий удар слева, как тонкий серебряный нож, проникающий в мое сердце. Его отсутствие присутствовало во мне каждый день моей жизни.
День, который я стал ненавидеть, - это Национальный день братьев и сестер, повторяющийся кошмар, который случается каждые 10 апреля. Мои друзья публикуют любящие фотографии себя, обнимающие своего брата или сестру. Иногда они делятся старыми фотографиями, сделанными несколько десятилетий назад, и ловко позируют на новых фотографиях, чтобы воссоздать исходный снимок. Они стоят, обнимая друг друга в одинаковой позе, но уже с седыми волосами и в очках. Они улыбаются, ухмыляясь прошедшим годам, делясь шуткой вместе.
Я не знаю, как начался Национальный день братьев и сестер, и чья это была блестящая идея. Мне никогда не приходилось терпеть этот день. Мой только комфорт, и это утешение в самом деле, это товарищество дочери моего друг, который потерял ее только двойники четыре года назад. Каждый год, в течение последних четырех лет, я переписывался дорогой Лор на 10 апреля - го .
«Поздравления с Национальным днем братьев и сестер Fg. Я люблю вас."
Через несколько секунд Лаура отвечает. "Я знаю. Это ужасно. Я тоже тебя люблю."
Я здесь, а Марка нет. Я стойкий, несмотря на все трудности. Он не был стойким, несмотря на все шансы в его пользу. Оказывается, быть жизнерадостным от природы может быть важнее, чем сдавать экзамены SAT.
Возможно, в этот год COVID-19 и других стихийных бедствий способность быть веселым - самый важный подарок из всех.
Я оптимистичен и оптимистичен, несмотря на то, что меня обжигают, бросают, забывают, издеваются, и несмотря на то, что я потерял своего любимого человека в мире. Я не обязательно хочу быть веселым; это просто случается. Я как красно-белый пластиковый поплавок на конце лески. Я ухожу вниз, а затем снова всплываю, без какой-либо реальной причины, кроме того, что я делаю. Это мой темперамент; Я не выбираю это.
Марк тоже не выбирал свой темперамент; никто из нас не делает. Наши гены такие, какие они есть. Но, к счастью, генетика - не единственный фактор устойчивости. Жизненный опыт тоже имеет значение, равно как и социальная поддержка.
Оптимизм можно поощрять. С благодарностью можно работать. Мы можем обучать людей навыкам справляться с ситуацией дома, в школе или в психотерапевтических кабинетах.
Мы можем придать важность физической, умственной и эмоциональной заботе о себе, чтобы они создали прочную основу для благополучия. Мы можем дать им инструменты для решения жизненных проблем - например, переосмысление борьбы как возможностей, сосредоточение внимания на том, что они могут контролировать, обретение силы во всем, что они преодолели, и впускание других людей . И мы можем научить их распознавать стресс до его эскалации, чтобы они могли успокоиться и успокоиться .
Устойчивость подобна интеллекту: некоторые люди рождаются умнее от природы, но каждый может учиться. Некоторые люди рождаются более выносливыми, но всем можно помочь.
Нам нужно не обращать внимания на тех, кто грустит, кто кажется безнадежным, кто не улыбается в камеру. Нам действительно нужно внимательно следить за этим сейчас, в это время карантина и социальной изоляции, потому что эмоциональный стресс нарастает.
Наука говорит нам, что устойчивость можно повысить. Однако предложение помощи будет более сложным, трудоемким и дорогостоящим, чем просто наставление: «Будьте более стойкими!» Требование устойчивости не позволяет этого добиться. Некоторых людей нужно научить тому, как это делать .
Не будем притворяться, что все мы начинаем с одной и той же стартовой линии. И, говоря о том, как я всю жизнь скучал по брату ... давайте никого не оставим позади.

Верх