Переверните сценарий: как побороть свои негативные мысли

• Автор темы topseso
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

T

topseso

«Вы не можете предотвратить появление негативных мыслей в вашей голове, но вы можете перестать позволять им контролировать вас и вашу жизнь». ~ Лори Дешене
Некоторые из нас более склонны к негативным мыслям. Они начинаются тихо и тихо, тихим голосом на заднем плане вашей жизни, пока вдруг они не кричат вам, что вы недостаточно хороши. Они так громко кричат, и вы так часто думаете, что это ваш собственный голос, и начинаете соглашаться.
В частности, был день, несколько лет назад, когда мне стала ясна эта проблема.
В тот день (и неделя, и год) казалось, что все пошло не так. Вещи сломались, все разлилось. Вещи сгорели, вещи разрушены. Я плохо спал и испытывал хроническую мучительную боль. Мой почтовый ящик был полон писем с отказами, и я чувствовал себя неудачником.
Я был зол, разочарован и подавлен.
Я был неудачником.
Я был недостаточно талантлив.
Я был недостаточно хорош.
Я был обузой для окружающих.
Я чувствовал, как мое тело становится все более и более напряженным, мои мышцы сжимаются, а кулаки сжимаются. У меня было то, что я называю «плохой энергией», и я знал, что если я что-то не сделаю в ближайшее время, у меня случится полномасштабная паническая атака.
Итак, я сделал то, что, как я узнал, - лучшее, что могло помочь мне успокоиться: я пошел на прогулку.
Я запихнулась в куртку и шляпу и крепко обняла свое тело, выскочив наружу, захлопнув за собой дверь. Что я действительно хотел сделать, так это свернуться калачиком и исчезнуть, но я не мог этого допустить, потому что знал, что это выйдет из-под контроля. Мои мысли кружились и множились, я плакал, трясся и кричал, и мое тело было захвачено этими эмоциями до конца дня.
Я был там раньше.
Итак, я пошел.
И я плакал беззвучными слезами боли, чувствуя глубокое чувство отчаяния, которое было похоже на тяжесть, свисающую с моей грудины, скользящую по земле, как якорь.
Я уставился на землю прямо передо мной и поплелся из моего района в следующий, слушая нефильтрованные негативные мысли, бушующие в моем сознании.
Я недостаточно хорош .
Я ничего не могу сделать правильно.
Почему я не могу отдохнуть?
При этой последней мысли с моих губ сорвалось рыдание.
Негатив продолжал склевывать меня, и я продолжал ходить и плакать.
Когда я завернул за следующий угол, я взглянул на горизонт и внезапно остановился.
Я огляделся и яростно подумал о концепции, которая только что промелькнула в моей голове, так быстро, что я почти пропустил ее.
Я был полным придурком.
В моем сознании был этот голос, мой голос, говорящий обо мне все эти гадости, и я просто… позволял этому. Я позволял этому случиться. Я не только позволял этому случиться, я соглашался с этим.
Я позволял этим мыслям иметь власть надо мной.
Я подумала о том, что если бы друг или любимый человек подошел ко мне и начал говорить эти негативные вещи о себе, позволил бы я им так говорить о себе? Нет, я бы постарался напомнить им обо всех хороших вещах и попытаться заставить их почувствовать себя лучше.
Так почему я позволил себе это сделать?
Загудела машина, и я подпрыгнул.
Эта мысль пришла мне в голову так быстро и так сильно, что я остановился посреди улицы.
Быстро извинившись, я снова пошел, на этот раз немного медленнее, так как был так сосредоточен на своих мыслях.
Я не злой человек , и я ни за что бы не сказал то, что говорил себе, кому-то другому.
Что произойдет, если я попытаюсь перевернуть сценарий и вместо этого похвалить себя? Что бы произошло, если бы я относился к себе так, как относился бы к другим, если бы они говорили такие вещи о себе?
Я попробовал.
Я сильный.
Я способна.
Я любим.
Нет, я неудачник. Я обуза. Я ни в чем не силен.
Этот негативный голос не отпускался так легко. Он стал доминирующим голосом в моей голове в течение многих лет, но я этого не осознавал, и он привык отвечать за все.
Я никудышный. Я не… НЕТ.
Я ВАЖНО.
Я ДОСТОЕН.
Я СПОСОБЕН.
Негативные мысли продолжали закрадываться, и у меня не было особого контроля над этим, но я понял, что у меня есть контроль над тем, как я на них реагирую. У меня действительно был контроль над добавлением позитивных мыслей, чтобы обеспечить противовес и помочь мне выбраться из тьмы.
Я сказал «нет» отрицательным мыслям и продолжил свои положительные утверждения. Я позволил негативным мыслям течь и сосредоточил свой ум на позитивных.
Я сильный.
Я прошел через то, что большинство людей даже не могут себе представить, и я все еще здесь.
Мои руки упали из положения объятия и опустились по бокам, кулаки больше не сжимались от гнева.
Я талантлива.
Я добился успеха.
Я достоен.
Со временем я обнаружил, что иду с поднятой головой, смотрю вперед, размахивая руками, спина прямая.
Мне было спокойнее. Я был увереннее . Я думал более ясно, чем за долгое время.
Я был счастливее.
Когда я вернулся к своей двери и закончил прогулку, я был открыт и светился. Мои мышцы расслабились, и я был готов приступить к следующему проекту.
Когда я начал прогулку, это казалось невозможным.
Что именно произошло?
Во-первых, я осознал, что моя депрессия и беспокойство начали брать контроль над моим телом. Я понял, что приступ паники или депрессивный эпизод был всего в нескольких минутах ходьбы, поэтому пошел прогуляться.
Я знаю, что прогулка может увеличить кровоток, очистить токсины, высвободить эндорфины, уменьшить воспаление, открыть ваши легкие и многое другое. По опыту и исследованиям я знаю, что ходьба - одно из лучших решений, которые вы можете сделать для решения этих проблем, поэтому я заставил себя это сделать.
Во-вторых, я внезапно осознал, что не только плохо себя веду со своими негативными мыслями, но и позволяю этому случиться и позволяю этим негативным мыслям контролировать меня. Я позволил этому негативному голосу разорвать меня и придал ему слишком большое значение.
Я не был для себя хорошим другом.
Итак, в-третьих, я поставил перед собой задачу говорить положительные вещи в форме утверждений «я есть». Эти утверждения могут быть чрезвычайно действенными, помогая не только преодолеть ваши негативные мысли, но и не дать им стать подавляющими, если вы делаете их регулярно.
Вы не всегда можете выбирать свои мысли. Иногда эти негативные мысли непроизвольно приходят вам в голову, и это нормально. Важно то, что вы осознаете, что это происходит, и попытаетесь выдохнуть эту негативную энергию, позволяя ей течь через вас, и целенаправленно переключите свое внимание на более вдохновляющие мысли и намерения.
Теперь я каждое утро начинаю перечислять как минимум десять положительных утверждений, чтобы попытаться преодолеть и предотвратить отрицательные мысли еще до того, как они начнутся. И если они действительно начнут прокрадываться туда, что происходит, я делаю все, что, как я знаю, может помочь, например, прогулка, хорошая осанка, использование дыхательных техник, растяжка и сосредоточение внимания на всех вещах, ради которых я '' м благодарен.
Вы не должны позволять негативным мыслям взять верх.
Это непросто, особенно когда они стали такой привычкой, но хорошая новость заключается в том, что вы можете выработать новые привычки, которые помогут вам в целом стать более счастливым и здоровым человеком.

Верх