Почему длительная любовь кажется скучной и почему на самом деле это не так

• Автор темы topseso
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

T

topseso

«Нас формируют не события нашей жизни, а наши представления о том, что эти события значат». ~ Тони Роббинс
БИП! БИП! БИП!
Звонок будильника жениха сработал в 5 часов утра. Я заснул около 2 часов ночи после нескольких часов прокрутки Instagram и Pinterest.
Разочарованная, я перекатилась на подушку, когда он наклонился, чтобы поцеловать меня в лоб.
Я поморщился.
Почему он всегда должен целовать меня каждое утро, когда я устала.
Обида - странное чувство.
«Вот и снова, - подумал я, - еще одно скучное утро понедельника».
Это серьезно, что значит быть недавно помолвленным?
А как насчет всех этих фотографий улыбающихся моделей из Instagram, которые держат свои блестящие кольца перед камерой? А как насчет упрямых мужчин, смотрящих на своих будущих жен оленьими глазами и бликами от линз?
Почему я не чувствовал себя такими же? Несомненно, счастье от помолвки длится дольше месяца…
Вернемся в прошлое.
Вам будет легче увидеть, что привело к этому излишнему, но сильному чувству разочарования и горечи.
Мы ехали несколько часов…
Прошлое лето.
Мы с моим парнем были вместе три с половиной года, и мне только что исполнилось двадцать девять. Мы ехали несколько часов в маленький домик на озере Airbnb, который забронировали на длинные выходные.
«Конечно же, это все», - сказал я своему лучшему другу ранее на той неделе. «Он определенно собирается сделать предложение».
Мои надежды были выше горы, на которую мы планировали подняться на следующее утро.
Это должны были быть идеальные выходные. У нас были шашлычки, готовые бросить на гриль, арбуз и кукурузу в початках (мои любимые), и три дня без перерыва наедине с собой.
Я был так готов к тому, что это будут лучшие выходные в моей жизни.
Что идет вверх, должно прийти вниз
Мы выпили бутылку вина, поужинали в барбекю и провели вечер, смеясь и играя в скрэббл. Кольца пока нет, но мы все равно повеселились.
На следующее утро мы проснулись рано, чтобы совершить трудный и утомительный поход на красивую гору.
Когда мы подошли ближе к вершине, он сказал мне, что хочет немного отклониться от тропы.
«Здесь есть что-то действительно крутое, - сказал он мне.
Этот. было. Это.
К счастью, я последовал за ним. Мы свернули с главной дороги, проложив себе дорогу по высокой траве и заросшим кустарником. Вблизи я мог услышать звук водопада, разбивающегося о скалы под ним.
Совершенно романтично. Это действительно просто идеально.
Когда мы повернули за угол и нырнули под другую низко висящую ветку дерева, она оказалась прямо передо мной.
Красивый, гигантский водопад, ревущий громче грома. Оглушительный звук и легкий ветерок на моем лице казались магнитами, растягивающими мою улыбку от уха до уха.
"Это круто!!" Я закричала, перекрикивая рев водопада.
«Да, я же сказал тебе, что это круто», - сказал он.
Хотя я любил его больше, чем когда-либо в этот момент, следующие слова из его рта были такими, как будто он ударил меня прямо в живот.
«Итак, - сказал он… - Пойдем обратно?»
Медленное горение вечности
После этого я уже не мог получать столько удовольствия от поездки.
Днем мы покатались на каяках, провели две ночи с вкусными напитками и едой и наблюдали за красивым закатом над озером.
Но мне очень хотелось вернуться домой.
Пока мы ехали обратно, я сидел в машине и смотрел на свои ногти. Свежий маникюр, который я сделала в честь знаменательного дня, треснул прямо на безымянном пальце.
Судьба смеялась мне в лицо.
После этого я подумал, что день предложения может наступить в других случаях, но этого не произошло.
Я провела ночной ритуал прокрутки Instagram или Pinterest, глядя на идеальные кольца и цвета ногтей, которые бы к ним подошли.
Моя страница в Facebook была заполнена друзьями моего возраста, которые обручились в конце лета, на Рождество и даже в канун Нового года.
Никаких предложений мне не поступало.
Если бы только он уже сделал это.
Мы встречались четыре года… мой тридцатый день рождения пришел и ушел, и все еще… ничего.
Все предвкушение ожидания самого счастливого дня в моей жизни доходило до меня.
Я был подавлен… и с нетерпением ждал момента, когда все станет лучше.
Как только я получу предложение и мы помолвлены, я буду счастлив.
В тот понедельник утром
В конце концов предложение действительно поступило.
Несмотря на то, что я месяцами накапливал обиду (из-за отсутствия предложений), когда настал день, я был полностью вне себя от радости.
Я смотрел на свое кольцо каждый день, напоминая себе о том, как мне повезло быть с тем, кого я так любил.
Но затем, примерно через месяц, настало утро понедельника. Я провел вечер, просматривая Pinterest и Instagram. На что я смотрел?
Свадебные вещи.
Конечно.
Теперь, когда у меня была помолвка, мой мозг был занят следующим делом.
Нет ничего менее приятного, чем достижение того, чего вы всегда хотели.
Любовь скучна
Когда я оглядываюсь на воспоминания, которые мы оставили в доме у озера, я не могу не вспомнить чувства гнева, разочарования и негодования, которые неправильно окрасили те выходные.
Те выходные были наполнены блаженством. Я смеялся со своим лучшим другом до самого утра.
Он отвел меня посмотреть красивый водопад, а затем приготовил мне обед из всех моих любимых блюд, прежде чем покататься на каяках - одно из моих любимых занятий, а затем приготовил мой любимый ужин в тот вечер.
Я не понял, что он делал это в очередной отпуск.
Он не планировал задавать этот вопрос, поэтому его планы на выходные не имели ничего общего с попытками переборщить по особому случаю. Он делал все это потому, что любил меня.
Он не водил меня к красивому водопаду, потому что он искал фотооперацию, чтобы сделать предложение.
Он взял меня туда, потому что хотел показать, насколько это круто.
В тот день, когда я осознал, насколько я был эгоистичным, я заплакал.
Я не мог поверить, что, преследуя это чувство (или проявление любви) так сильно, я упускал из виду тот факт, что оно было прямо передо мной.
Любовь безопасна.
Любовь постоянна и предсказуема, и иногда, когда вы чувствуете одно и то же чувство комфорта каждый божий день, вы можете ошибочно принять это за чувство скуки.
Комфорт может обмануть ваш мозг, заставив его думать, что вам нужно больше, даже когда у вас есть все.
С таким менталитетом впечатляющие выходные внезапно показались скучными только потому, что я ожидал почувствовать эйфорию, которую модели Instagram испытывали на своих фотографиях.
Когда мое предложение не поступило, я отложил выходные, которые действительно были бы эйфорией, будь у меня более здоровый образ мышления.
На следующий день я удалил свой аккаунт в Instagram. Нет ничего плохого в планировании красивой свадьбы, но планирование может подождать. Мне нужно было время, чтобы просто наслаждаться любовью всей моей жизни.
Теперь, каждое утро, когда я слышу его будильник, пищащий в 5 утра, я лежу там, ожидая предсказуемого утреннего поцелуя, который я чувствую на своем лбу.
Я чувствую это каждый день, каждое утро, и да, иногда мне становится скучно, но это все , что мне нужно - и меня это устраивает .

Верх