Почему я проигнорировал совет Моргана Фримена о том, как прожить лучшую жизнь

• Автор темы marchel
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

M

marchel

«Не поддавайтесь страхам в уме. Руководствуйтесь мечтами в своем сердце ». ~ Рой Т. Беннетт
Когда я учился в колледже, Бог или голос Бога (он же Морган Фриман) приходил в мой кампус, чтобы выступить с речью. В конце выступления я направился к микрофону, установленному в проходе в зале, с нетерпением жду возможности задать свой вопрос и чтобы он поделился со мной своей мудростью.
«Привет, большое спасибо за то, что были с нами сегодня! Когда я учился в колледже, пытаясь понять, что делать дальше, мне было интересно, есть ли у вас совет для меня и других людей на моем месте? »
"Следуй своему сердцу."
Я бы солгал, если бы сказал, что его ответ меня не разочаровал. «Следуй за своим сердцем» звучало банально, и я чувствовал, что мой ближайший сосед мог мне это сказать. Определенно было чувство: «Скажи мне что-нибудь, чего я не знаю». Я ожидал большего, особенно от человека, сыгравшего Бога!
Это было почти десять лет назад. Теперь, оглядываясь назад, я вижу, что эти три слова были полны сложностей, и, несмотря на кажущийся простой вопрос, людям трудно понять. Это почему?
Основываясь на моем опыте и на том, что я видел в окружающих, основная причина заключается в следующем: несмотря на то, что мы знаем, чего мы действительно хотим, мы позволяем нашим страхам мешать. Всякий раз, когда возникает страх, наш разум, который эволюционно создан для защиты нас от любой формы предполагаемой опасности, начинает работать с максимальной скоростью, заглушает внутренний голос, исходящий из нашего сердца, и вместо этого рационализирует выбор другого пути.
Для большинства из нас мы отказываемся от своих мечтаний и в конечном итоге идем по пути «уверенности» - пути, который обычно сопровождается некоторой финансовой стабильностью.
Показательный пример: когда я был на последнем курсе колледжа, я действительно хотел поступить в юридический институт, чтобы стать юристом по общественным интересам.
Я прослушал (и получил удовольствие) несколько юридических курсов и стажировался в Обществе юридической помощи, помогая клиентам бороться с исками о выселении против их домовладельцев. Я нашел эту работу невероятно значимой и хотел продолжить ее. Однако, будучи студентом колледжа с низким доходом в первом поколении, я не знал, как согласовать стоимость обучения в юридической школе с зарплатой адвоката, представляющей общественные интересы, в дополнение к ожиданию того, что я выйду и сделаю «хорошо». деньги, потому что я ходил в «хорошую» школу.
Именно тогда мой мозг сработал и убедил меня вместо этого пойти на консультацию. Я рационализировал это решение, сказав себе, что консалтинг откроет мне доступ к различным отраслям и позволит мне учиться, и что через два года, если я захочу, я все еще могу поступить в юридический институт. (Если вам интересно, я в итоге ненавидел консалтинг и никогда не поступал в юридический институт, хотя в течение нескольких лет мне было интересно, какой была бы жизнь, если бы я пошел по этому пути.)
Пройдя через этот опыт и размышляя над ответом Моргана Фримена на мой вопрос, я хотел бы поделиться некоторыми шагами, которые вы можете предпринять, чтобы вам было легче следовать своему сердцу:
1. Определите свои ценности и живите соответственно.
Когда вы знаете, каковы ваши ценности, каждый раз, когда вы принимаете решение, вы будете знать, что оно правильное, если оно соответствует вашим ценностям. Найдите минутку, чтобы поразмышлять над следующими вопросами:
Какие три-пять ценностей важны для вас? Вы можете найти здесь список основных ценностей .
Как вы можете включить свои ценности в повседневную жизнь?
Например: одна из моих основных ценностей - личностный рост. Были времена, когда я боялся использовать новые возможности (например, работать консультантом в Зимбабве). В таких ситуациях, когда я решал, что делать, моим основным вопросом было: «Какое решение позволит мне расти?»
Я сказал Зимбабве «да», несмотря на опасения путешествовать в одиночку и оставаться в течение длительного периода времени в развивающейся стране, с которой я ничего не знал. Однако, решив воспользоваться этой возможностью, я обнаружил, как раздувал в своей голове страхи, а мой опыт в Зимбабве вселил в меня смелость купить билет в Индию в один конец несколько лет спустя.
2. Делайте то, что делает вас счастливым.
Это кажется очевидным; однако на самом деле нам очень легко пропустить то, что приносит нам радость, потому что другие вещи в жизни мешают (слишком много работать, заботиться о других людях вокруг нас и т. д.)
Когда вы активно выделяете время для того, чтобы делать то, что делает вас счастливым, вы получаете доступ к другому состоянию ума, в котором всплывают новые идеи и способы мышления (которые являются подлинными для вас), потому что в вашем счастливом состоянии вы не погрязли в повседневных тревогах и тревогах, которые исходят из ума.
Некоторые из вещей, которые делают меня счастливым, включают длительные прогулки, рукописные письма и игры с собаками. Когда я делаю это, я не только счастливее, но и получаю вдохновение для работы. Новые идеи приходят ко мне, когда я позволяю себе заниматься тем, что мне нравится - это явление сродни мыслям о душе.
3. Отстаивайте свои интересы и действуйте постепенно.
Может быть, вы подумываете о том, чтобы записаться на уроки письма? Возможно, вы не уверены, потому что не считаете себя писателем и беспокоитесь, что все в классе будут лучше вас. Не обращайте внимания на голос суждения и следуйте своей интуиции - запишитесь на этот курс!
Легко разочароваться, когда мы смотрим на других людей вокруг нас, которые на пятьдесят шагов опережают нас в том, чем мы заинтересованы, и думаем: «Зачем беспокоиться?» Однако реальность такова, что все с чего-то начинают. Если вы не начнете сегодня, время все равно пройдет, и через год вы будете именно там, где находитесь сегодня, если не попытаетесь.
Чем больше шагов вы сделаете к тому, что с вами говорит, тем больше вероятность, что они сложатся и проложат вам путь к вашему призванию.
Например, в 2017 году я заново открыл для себя йогу, которую я впервые попробовал несколько лет назад, но мне это не понравилось. Постепенно я нарастил свою практику йоги - я ходил на занятия по йоге, которые затем превратились в ретриты и фестивали йоги. Вскоре у меня возникло сильное желание поехать в Индию, чтобы пройти курс обучения учителей йоги (YTT).
Я понятия не имел, к чему приведет YTT - я даже не был уверен, хочу ли я быть инструктором по йоге. Однако я знал, что, по крайней мере, я хочу пройти YTT для себя, потому что именно так я ценил йогу! В процессе YTT я обнаружил, что действительно хочу обучать йоге других.
«Следуй за своим сердцем» - это короткая и простая фраза, но многим она может показаться сложной задачей. Пусть эти три шага помогут вам осуществить мечты в вашем сердце.

Верх