Почему я теперь верю, что все делают все возможное

• Автор темы serega290
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

S

serega290

«Никогда не знаешь, с чем кто-то имеет дело за закрытыми дверями. Независимо от того, насколько счастлив кто-то выглядит, насколько громким его смех, какой широкой улыбкой, все равно может быть неописуемый уровень боли. Так что будь любезен. Даже когда другие нет, будьте добрыми ». ~ Андреа Рассетт

Каждый делает все, что в его силах. Когда они смогут добиться большего, они сделают это.

«Я не согласен», - скажете вы. «Я вижу людей, которые не всегда стараются изо всех сил!»

До 2006 года у меня было множество жалоб на мир и людей вокруг меня, включая моих родителей, друзей и коллег. Я чувствовал, что никто не заботится. Или, по крайней мере, не заботился настолько, чтобы попытаться добиться большего. Люди, казалось, делали минимум, чтобы выжить, или только то, что приносило им прямую пользу. Их не волновало, как они влияют на других. Они определенно не заботились обо мне.

У меня были проблемы с семьей, которые я не мог понять, например, как мои родители обращались со мной, как они общались или его отсутствие, и как они никогда не были рядом со мной. Все, что я испытал в своей семье, казалось прямой противоположностью тому, как родители любят своих детей, было предано огласке.

Вне моей собственной семейной динамики я видел других, у которых были разные семейные проблемы. От финансовых проблем, домашних обязанностей до обиды и пренебрежения, даже жестокого обращения.

Мой взгляд на человечество и мои надежды обрести счастье были мрачными и пессимистическими.

Я ходил на терапию, посещал семинары, пробовал группы поддержки, но ничто не отвечало на животрепещущий вопрос, который у меня в голове: «Почему люди продолжают вести себя так, как они, когда они могут измениться? ЗАЧЕМ?"

Затем, в 2006 году, я посетил трехдневный семинар, организованный покойным доктором Ли Гибсоном. Это навсегда изменило мою точку зрения.

Ли, как мы все его ласково называли, был блестящим поведенческим психологом, который учил на духовной и энергетической основе. Это был мой первый опыт, когда я видел все с целостной точки зрения, и мне хотелось большего. Я до сих пор практикую все его учения.

Среди всех лиизмов, которыми он поделился, было понимание: « Каждый делает все, что в его силах. Когда они смогут добиться большего, они сделают это », что зажгло лампочку в моей голове. Это освободило бы меня от эмоциональной ловушки, которую я создал для себя.

Признаюсь, мне потребовалось некоторое время, чтобы полностью осознать и принять эту точку зрения. Я не собирался так легко отпускать всех с крючка. Каждый момент, когда меня обижали, игнорировали и предавали, мелькали передо мной. А как насчет моих равнодушных родителей, снисходительного босса или моего эгоистичного парня? Почему я должен давать им преимущество в сомнениях?

Затем мне пришло в голову, что я действительно старался изо всех сил в данный момент, но все еще чувствовал себя грустным, злым, недостаточно хорошим во многих областях моей жизни. Не потому, что я не пытался или не хотел быть лучше, а потому, что я не всегда знал, что именно нужно сказать или сделать на каждом этапе пути. Меня много времени переполняли замешательство и неуверенность, засыпанные моим собственным эмоциональным прошлым. И насколько я знал, я никогда не выбирал меньший вариант, если бы знал, что есть лучший способ. Оказалось, что я был первым человеком, которому нужно было выразить это сомнение.

Если другие переживают подобную борьбу, связанные эмоциональной болью и эгоистичными голосами, то я с уверенностью могу поверить, что они так же беспомощны, как и я, в освобождении от этих паттернов, пока они не осознают и не получат для этого правильные инструменты.

Жизненные события произвольны, и большинству из нас не приходится практиковать каждый сценарий снова и снова, пока мы не сделаем все правильно (как в фильме «День сурка») . Мы часто оказываемся в состоянии ответить на все, что нам неожиданно бросают. Все, что нам нужно, - это то, чему мы научились в молодом возрасте у наших опекунов или наставников. Даже если мы подозреваем, что это были не самые лучшие способы, мы все еще не уверены, какие из них являются лучшими.

Как будто с моего тела сняли какой-то груз. Мой разум стал более открытым, и я начал своего рода социальный эксперимент, замедляясь, наблюдая за тем, как люди реагируют в различных ситуациях с точки зрения постороннего, и освобождая себя от принятия чего-либо на свой счет.

Я обнаружил, что когда я стал проявлять сострадание и объективность, я стал менее реагировать на реакции других. Знание того, что каждый делает все возможное, но не может помочь себе, дало мне ощущение силы - силы, позволяющей отвлечься от их личной борьбы и сосредоточиться на моих собственных силах.

Вскоре после этого изменения точки зрения динамика моих отношений также начала меняться. Люди вокруг меня постепенно сложили оружие и начали расслабляться и рассказывать о своей внутренней борьбе. Они даже начали интересоваться, что я чувствую, и выражали сожаление по поводу того, как они себя ведут в ситуациях. Это было невероятно!

Не буду лгать, говоря, что все мои отношения процветают. Некоторые из них остались прежними или исчезли, в то время как другие стали ближе, чем когда-либо, благодаря моему новому видению.

Для меня величайшим результатом было осознание того, что те немногие отношения, которые не могли развиваться, были вызваны не моей жесткой осуждающей позицией: «Почему бы тебе не попытаться стать лучше?» И это был новый уровень эмоциональной свободы.

Верх