Почему люди грубые и недобрые (и почему это не про вас)

• Автор темы DanilVit
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

D

DanilVit

Почему люди грубые и недобрые (и почему это не про вас)
Автор: Эйвери Роджерс

«То, как люди относятся к другим людям, является прямым отражением того, как они относятся к себе». ~ Пауло Коэльо
По натуре я счастливый, оптимистичный, идеалистичный человек. Я всегда смотрел на светлую сторону и видел хорошее в людях. Моя обычная жизненная философия состоит в том, что мир полон яркости, любви и возможностей захватить.
Однако в последнее время моя философия начала угасать перед лицом легкой депрессии .
Я начал много плакать и уходить в себя, вместо того чтобы общаться и открываться, что только усугубило проблему. Я чувствовал себя одиноким, несчастным и, как я ни старался, не мог вернуть себе то чувство прекрасного мира.
Я почувствовал, что что-то заползло в мой мозг, и я выключил все положительные переключатели, а отрицательные - включил. Я чувствовал себя безнадежным, как будто это была скорее болезнь, чем чувство.
До депрессии я был добрым, нежным и отзывчивым человеком . Иногда я был даже слишком нежным, боялся поднять что-нибудь, что могло бы обидеть кого-то или испортить наши отношения.
Я не понимал, как другие люди могут быть злыми, грубыми или оскорбительными по отношению к незнакомцам или друзьям. Я воспринимал это на свой счет, когда люди оскорбляли меня или были резкими со мной, полагая, что они действительно хотят получить меня за то, что я сделал.
Когда люди были грубыми, я подумал, что это был личный выбор, что это было сознательное решение перестать заботиться о чувствах и мнениях других людей.
Однако когда я впал в депрессию, мой темперамент спал, и я почувствовал себя гораздо более раздражительным.
Я ни на что не терпел и жил в постоянном беспокойстве по поводу социальных взаимодействий. Каждый раз, когда я разговаривал с кем-то другим, я предполагал, что они находят меня скучным, раздражающим или одержимым собой, и это еще больше погружало меня в печаль.
Я стал грубить и недоброжелателен. Я набросился на людей или, что чаще всего, дал им пассивно-агрессивные оправдания за то, что я дистанцировался от них.
Я даже стал оскорблять людей, чтобы защитить себя, если я им не нравлюсь.
Я не принимал сознательного решения быть злым. Я не просыпался утром и не думал: «Сегодня я обидю чьи-то чувства». Просто это случилось в тот момент, когда я чувствовал себя особенно подавленным.
Большинство людей, с которыми я был груб, на самом деле были моими друзьями, людьми, которых я любил и не имел ничего против.
Это не оправдание грубости, оскорбительному поведению или недоброжелательности по отношению к другим людям. Я не горжусь своим поведением и не предлагаю вам пойти по моим стопам, но это дало мне новый взгляд на других менее добрых людей, с которыми я сталкивался.
Когда кто-то грубит без причины, особенно с незнакомцем, это редко является личным оскорблением, даже если вы случайно сделали что-то, что его рассердило.
Люди не хотят заниматься этим спортом или потому, что они против вас; люди злы, чтобы справиться.
Чаще всего недоброжелательность является реакцией на гнев на самих себя или на нашу воспринимаемую неадекватность. Когда я был груб с другими людьми, это было потому, что я боялся, что они не понравятся мне. Я не возражал, если они злятся на фальшивку, недоброжелателен ко мне, потому что на самом деле это был не я.
Я чувствовал себя нелюбимым , нежелательным и антиобщественным, и мне нужен был способ справиться с этими чувствами, создав себе альтер-эго, которое заслуживает неприязни по причинам, которые я мог понять.
Когда вы обнаруживаете, что люди грубят вам в повседневной жизни, они действительно поступают плохо с собой.
Скорее всего, они убедили себя, что недостойны любви, и это самая большая трагедия из всех.
Необязательно терпеть, когда другие нехороши, но это не то, что нужно принимать на свой счет.
Вам не нужно воспринимать подлость как собственную вину. Вы можете просто признать, что грубый человек борется со своими проблемами и ему нужен способ справиться с ними.
Вы не можете контролировать действия и поведение других, а только свою личную реакцию на них.
Если вы сами были недобрыми, пришло время для саморефлексии. Почему вы нападаете на людей? От чего вы пытаетесь защитить себя?
В моем случае я впал в депрессию, потому что чувствовал себя неловко в обществе и начал терять друзей. После этого я уклонялся от общественных мероприятий, только усугубляя проблему.
Я постоянно думал о негативных вещах , таких как «Ты никому не нравишься», «Кто бы хотел быть твоим другом?» и «Вы не достойны друзей, которые у вас есть». Я создал токсичную среду в своей голове, и она не была основана на реальности.
Я знал, что мне нужно изменить свое мировоззрение, поэтому я заставил себя увидеть в себе хорошее и причины, по которым я симпатичен; в результате я снова начал видеть хорошее и в других.
Это непростой процесс, и для многих он требует терапии и месяцев времени. Однако вы можете начать свой путь к доброте, если будете добрее к себе.
Внимательно прислушивайтесь к своим деструктивным самокритичным мыслям. Они основаны на реальности или вы их выдумываете?
Если вы критикуете себя из-за того, что чувствуете себя виноватым за то, что делали в прошлом, работайте над воспитанием самопрощения, как если бы вы прощали близкому человеку те же ошибки.
Если вы критикуете себя за то, что вас воспитали с верой в то, что вы плохой человек, признайте, что это неправда, и знайте, что вы можете исцелить и бросить вызов этому убеждению, став взрослым.
Постарайтесь взглянуть на себя со стороны и напомнить себе обо всех уникальных и прекрасных качествах, которыми вы обладаете и можете поделиться с миром.
Приложив достаточно времени и усилий, вы начнете видеть закономерность в своем недобром поведении и его связь с вашим собственным гневом на себя.
Как только вы сможете сосредоточиться на своих чувствах к себе, вы сможете начать принимать осознанные решения быть добрыми по отношению к другим, вместо того, чтобы выступать в качестве механизма выживания.
Я всегда твердо верил, что люди по своей природе хорошие и делают плохие вещи только в ответ на плохие ситуации.
Самая важная вещь, о которой следует помнить, независимо от того, принимаете ли вы злость или даете ей зло, - это то, что вы тоже по своей природе хорошие и заслуживаете любви, независимо от того, что вы или кто-то другой говорите вам.

О Эйвери Роджерс
Эйвери Роджерс - ученица средней школы в Калифорнии. Когда вырастет, она стремится стать писателем, духовным писателем и нейробиологом. Она является создателем и ведущей подкаста Brainstorms , нейробиологического подкаста для подростков. Она также ведет личный блог о любви, духовности и смысле жизни в своем блоге «Журнал Плутона» .

Верх