Почему мне теперь нравится то, что я стал другим после многих лет ненависти

• Автор темы Boulakdem
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

B

Boulakdem

«Только недавно я понял, что отличаться от других - это не то, что нужно скрывать, подавлять или подавлять». ~ Эми Герстлер
Я вырос в традиционные времена шестидесятых и семидесятых годов. Папа выходил на работу и зарабатывал на семью, а мама работала дома, воспитывая детей. Мы были семьей из семи человек. Мой брат был первенцем, за ним последовали четыре сестры. Я был средним ребенком.
Я не совсем знал, где я принадлежу. Я колебался между двумя старшими и двумя младшими братьями и сестрами, чувствуя себя третьим колесом, где бы я ни был.
В моей семье я был «другим». Мне было некомфортно в компании, я был эмоционально чувствителен, не переносил громких звуков и не находил большинство шуток смешными. Особенно, когда шутки были за чужой счет. Часто этим кем-то был я.
Да, я была пресловутой паршивой овцой. Я стоял на обочине своей семьи, в микрокосме большого мира.
Жизнь была тяжелой и одинокой. Я чувствовал себя изолированным и непонятым. Слишком часто я задавался вопросом, что со мной не так и почему я не совсем подходил. Других, похоже, устраивало существующее положение вещей. Я никогда не был. Другие не ставили под сомнение несправедливость, которую я видел в жизни. Я сделал. Другие, казалось, не замечали чужих страданий. Я олицетворял это.
То, что я другой, не сделало меня популярным. На самом деле, как раз наоборот. Кто знал, что делать с моей неловкостью? Я точно этого не сделал.
В результате я большую часть своей жизни был в депрессии. Тогда об этом не говорили и не говорили. Слишком часто это все еще не так. Разобщенная жизнь и чувство одиночества и изоляции, помимо прочего, приводят к депрессии.
Я стал подростком и делал то, что делают многие: искал способы комфортно оцепенеть. Мой выбор был алкоголь. Это дало мне возможность «вписаться» или, по крайней мере, не заботиться о том, что я не вписываюсь. Я восстал. Я самоуничтожился. Годами.
Как и было в жизни, я вырос, ощупывая свой путь в темноте, гадая, когда загорится свет. Я повернулся внутрь в поисках утешения, которого не мог найти в этом мире. Я скрыл свою боль и потерю. Иногда я молился о том, чтобы заболеть раком и умереть.
Героический выход - не мой путь.
Вы понимаете, о чем я говорю?
Может быть, ты чувствуешь то же, что и я. Может быть, вы знаете боль хронической изоляции и то, что значит отличаться от других в культуре, которая предпочитает сходство. Вы задаетесь вопросом, будет ли с вами когда-нибудь все хорошо? Вы задаетесь вопросом, подойдете ли вы когда-нибудь?
Ну, позвольте мне сказать вам:
Прежде всего, вам подходит. Вы всегда в форме. Ты принадлежишь. Вы всегда принадлежали. Вы нужны - больше, чем вы думаете. Это банальные истины.
Другим не обязательно думать, что вы принадлежите, чтобы вы знали, что вы принадлежите. Другие не должны относиться к вам как к инсайдеру, чтобы вы знали, что вы им являетесь.
Знать интеллектуально, что вы принадлежите, - это одно. Ощущение, что ты принадлежишь, - это совсем другое дело. Это внутренняя работа. Другими словами, это ваша работа.
Итак, я сделал то, что должен был сделать, чтобы внести изменения, чтобы получить ту жизнь, которую я хотел. Я принял вызовы в своей жизни, которые возникли в моем рабочем мире и в моих личных отношениях.
Я часто конфликтовал с авторитетными лицами, часто меняя работу. Я не знал, как подпускать к себе других. Я боялся быть отвергнутым, поэтому использовал гнев и избегание, чтобы дистанцироваться от тех, кто имел для меня наибольшее значение. Я не был счастлив, доволен или умиротворен. Я чувствовал это чаще всего.
Итак, я столкнулся со своей болью и болью вместо того, чтобы заглушить ее.
Когда я стал более честным с самим собой, я начал думать, что, возможно, со мной все в порядке. Может быть, что-то не так с миром или системой, которая хочет сказать мне, что со мной что-то не так.
Итак, я стал смотреть на себя другими глазами. Я начал шуметь. Я вышел с трибун и вышел на ринг. Я решил участвовать в жизни таким, каким я был, а не так, как другие думали, что я должен быть. Я начал преодолевать границы, установленные другими.
Да, я столкнулся с отказом. Я имел дело с неодобрением. Это было сложно. Очень трудно. Больно. Я плакал. Я топал ногами. Я снова заплакал. Я позволил себе злиться.
Несмотря на внутренний хаос, несмотря на боль, несмотря на мои потрясения, я сделал бы все это снова.
Когда мы пытаемся внести изменения, когда мы сами владеем своей жизнью, когда мы сталкиваемся с ожиданиями других, это часто становится беспорядочным, прежде чем становится лучше.
СДЕЛАЙ ЭТО ВСЕ РАВНО! Потому что это делает лучше. Потому что каждый человек, который отвергает вас, обнимет вас. Но вы можете встретить этих людей только в том случае, если сначала обняетесь. Потому что вам нужно принять себя, чтобы показать себя.
Если вы боитесь двигаться вперед, все равно двигайтесь.
Если вы хотите бросить курить, потому что вам слишком тяжело, отдыхайте. Сделайте что-нибудь хорошее для себя. Затем вернитесь и продолжайте движение.
Есть свет. Даже если ты еще не видишь этого.
Есть надежда. Даже когда не можешь найти.
Есть любовь. Даже когда ты этого не чувствуешь.
Постарайтесь найти свой голос, притихнув и обращая внимание на свои чувства и внутренние побуждения. Научитесь доверять себе, признавая, что только вы знаете, что для вас истинно и лучше всего. Знайте свою ценность, осознавая свою внутреннюю ценность как уникального человека с множеством замечательных качеств.
Начните больше заботиться о том, чтобы одобрять себя, чем ждать, пока другие одобрят вас. Управляйте своей жизнью и берите на себя ответственность за свое благополучие и счастье. Никто не может сделать этого за вас.
Выясните, как простить себя за ошибки, которые вы неизбежно сделаете. Научитесь любить себя больше, чем кто-либо когда-либо мог бы любить вас.
Примите себя - хорошее, плохое и уродливое. Тогда постарайтесь как можно лучше изменить уродливое.
Вот что я сделал. Это тяжелая работа, которая приносит трансформацию.
В процессе всего этого я сделал феноменальное открытие ...
МЕНЯ!!
Какое открытие! У меня есть дары, которые я могу принести миру. Подарки, которые оставят этот мир лучше, чем я его нашел.
Когда я был моложе, мне не нравилось, насколько я чувствителен к энергиям вокруг меня, как я чувствовал вещи в самой сути своего существа и как мне было больно, когда я видел, как кто-то болит.
Окружающие казались игривыми и веселыми, хотя я видел в них боль. Жизнь не казалась мне игривой и веселой. Это было серьезно. Людям было больно. Почему никто кроме меня не заметил?
Мне было больно. Почему никто не заметил?
Я тяготел к более тяжелой стороне жизни, полностью отождествляясь со страданием вокруг меня.
Я хотел быть кем угодно, кроме того, кем я был.
Теперь я понимаю, что этими качествами являются сочувствие и интуиция. Две вещи очень нужны миру.
Я научился доверять этим качествам. Они повели меня по дороге, о которой я даже не догадывался. Теперь у меня есть успешная практика консультирования, помогая другим исцеляться. Я могу наблюдать, как они открывают свои дары. Более того, я могу наблюдать, как они переходят от ненависти к тому, кто они есть, к любви и принятию того, кто они есть.
Затем они выходят и находят способы помочь другим сделать то же самое.
Но эта история не только обо мне. Это тоже о тебе.
С вами все в порядке. Вы удивительны и красивы, как и вы. Включены недостатки и недостатки.
Не меняйте себя ради мира, который хочет рассказать вам, кто вы.
Вы рассказываете миру, кто вы. Давайте вместе изменим это место и позволим различию стать нормой, потому что наша красота в нашем разнообразии.
Я приглашаю вас совершить путешествие внутрь себя, чтобы открыть себя. Затем принесите то, что вы узнали, и поделитесь этим.
Принесите себя, и давайте изменим этот мир, по одному человеку за раз

Верх