Почему «Найди свою цель» - плохой совет и что делать вместо этого

• Автор темы DanilVit
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

D

DanilVit

Почему «Найди свою цель» - плохой совет и что делать вместо этого
По Iva Ursano

«Смысл жизни в том, чтобы найти свой дар. Цель жизни - отдать это ». ~ Пабло Пикассо
Мне было пятьдесят два, когда я нашел свою цель. Я даже не смотрел. Он буквально ударил меня по голове. Это забавная штука в жизни. Он бросает вам вещи, и вы либо хватаете их и бежите с ними, либо закрываете глаза и проходите мимо.
Раньше я закрывала глаза. Я больше не знаю. В эти дни я принимаю все, что бросает мне жизнь жизнь. Хороший, плохой, злой.
Как моя цель нашла меня
Я только что оставил оскорбительные отношения и объявил о банкротстве. Можно сказать, что моя жизнь была в полном беспорядке. Я также только что достиг дна и начинал изнурительный подъем. Это было разочаровывающе и утомительно.
Во время моего путешествия по исцелению и самопознанию я сделал кое-что, что изменило всю мою жизнь. Я начала работать волонтером в приюте для бездомных.
Буду честен с вами, я сделал это по двум причинам. Один был эгоистичным. Другой, гуманный (и искренний).
Мне отчаянно нужно было отвлечься от всех своих проблем, и я решил, что единственный способ сделать это - окружить себя людьми, чьи проблемы были намного больше, чем мои. И это сработало. Но случилось кое-что еще.
Я влюбился в бездомных, которых встретил, и обрел глубокое чувство цели. Уф! Я точно этого не ожидал.
Затем я поставил перед собой задачу сделать больше этого. Помогите людям, всем людям, даже животным. Я просто хотел помогать всем и всем, чем мог, как можно чаще.
Я нашел свою цель, и она заключалась в том, чтобы внести свой вклад в улучшение мира.
Я никогда не понимал значения слов «Найди свою цель»
Честно говоря, я думал, что эта фраза была переоценена и злоупотреблена.
Похоже, что цель - это нечто вне нас, на что мы однажды чудесным образом наткнемся. «О, ты слышал? Сегодня Мэри нашла свою цель ».
И это также создает большой стресс и давление, заставляющее поторопиться и разобраться в этом. «Я все еще ищу свою цель, и я разочарован тем, что мне так трудно с этим».
Я не мог понять, почему все отчаянно искали свою цель. Я просто пытался ориентироваться в жизни наилучшим из известных мне способов, чтобы иметь внутренний мир и быть счастливым, в то время как другие искали этот Святой Грааль.
Я спросил себя. Стоит ли мне тоже это искать? Мне нужно найти его, прежде чем я умру? Будет ли моя жизнь неполной, если я этого не сделаю? Смогу ли я тогда умереть с сожалением?
Я был сбит с толку. Что такого особенного в поиске своей цели? Меня это начинало пугать.
Мой момент ага
После моей первой ночи в приюте для бездомных я без тени сомнения знал, что хочу делать это всю оставшуюся жизнь. Просто дарите, служите и делайте людей счастливыми. Я хотел перевернуть хмурый взгляд, получить объятия и сделать жизнь людей лучше, чем мог.
Я наконец обнаружил свою цель, даже не осознавая этого? Об этом ли все говорили?
Я так и думал. Я предположил, что это было оно! Я нашел свою цель, и теперь моя жизнь была завершена. Или это было?
Я был чем-то озадачен.
Разве это не цель каждого ?
Я не мог понять, почему я служил бездомным и помогал людям и твари любым способом, который мог быть какой-то особой целью.
Разве мы все не должны этим заниматься? Как люди, живущие на одной и той же планете в галактике, не должны ли мы все вносить свой вклад в помощь другим людям (и существам)?
Но дело не только в этом. Это намного больше. Речь идет об обретении радости и покоя, зная, что вы сделали свой вклад, чтобы сделать мир лучше.
Вот каким должно быть определение цели.
Перестань искать свою цель
Может, нам стоит просто отказаться от слова «цель» и заменить его чем-то, что звучит не так зловеще. Возможно, вместо того, чтобы говорить: «Я пытаюсь найти свою цель в жизни», мы должны попытаться сказать: «Я делаю свой вклад, чтобы сделать мир лучше».
У него просто более приятное кольцо.
Сегодня в мире так много гнева, обиды, ненависти и разочарования. Миру нужно больше любви. Людям нужно больше любви. Когда мы смотрим на вещи и людей глазами любви и сострадания, происходит нечто волшебное.
Мы понимаем, не осуждаем, мы сочувствуем друг другу, и это приближает всех нас на шаг ближе к внутреннему миру и радости.
Так как же сделать мир лучше?
Какой особый дар, талант или умение вы можете предложить миру?
Это не обязательно должно быть тем, чем вы зарабатываете себе на жизнь, хотя это явно идеальный вариант, поскольку мы проводим так много времени на своей работе. Может быть, это начинается как что-то, что вы делаете на стороне, и со временем нарастает. Или, может быть, это не так, но, возможно, наличие чего-то, что наполняет вас, поможет сделать ваши 9-5 более терпимыми.
Важно то, что вы найдете способ помочь людям, который использует ваши уникальные увлечения и интересы. Тогда, даже если вы не любите свою работу, вы почувствуете смысл и будете хорошо относиться к себе и к тому, что вы делаете.
Может быть, вы любите животных и можете стать волонтером в приюте.
Может быть, вы заставляете людей чувствовать себя хорошо, просто делясь добрыми словами с незнакомцами.
Или, может быть, вы увлечены вязанием, шитьем или пением, и вы можете найти способы использовать эти таланты, чтобы сделать жизнь других людей ярче. Я имею в виду, возможности безграничны.
Нам нужно делать больше вещей, которые приносят радость, надежду и любовь окружающим нас людям, даже если это что-то незначительное. Иногда самые маленькие действия имеют самое большое влияние.
Если вы беспокоитесь о том, что стареете и еще не нашли своей цели, остановитесь. Это переоценено. Вместо этого найдите способы служить и, в свою очередь, вдохновляйте других служить.
Дело не в том, чтобы найти свою цель. Речь идет о том, чтобы прожить свою жизнь в полной мере и в конце концов знать, что вы сделали все возможное, чтобы сделать чей-то день ярче и лучше. Это о том, чтобы делать это каждый день, пока ты не умрешь. Это хорошо прожитая жизнь. И если вы хотите назвать это своей целью, пусть будет так.

Об Иве Урсано
Ива - блоггер самопомощи из Онтарио, Канада, который сейчас проживает в Гватемале. Две ее цели в жизни - вдохновлять людей по всему миру своими блогами и накормить голодных маленьких животов в бедном городке, который она называет своим домом. Подпишитесь на еженедельное вдохновение здесь или просмотрите ее электронные книги по самопомощи You Are Amazing. Теперь доступен ее новый курс «Задача 21 день» . Используйте код купона TINYBUDDHA на скидку 60 долларов !!

Верх