Почему не держать все под контролем - это нормально

• Автор темы vasyaDozhd
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

vasyaDozhd

vasyaDozhd

"Расслабиться. Ничто не находится под контролем ». ~ Ади да Самрадж
Этот год был невероятно трудным, напряженным и неопределенным для меня, как и для большинства людей.
Если бы год назад мне сказали, что в 2020 году мои часы работы в качестве специалиста в области здравоохранения будут сокращены, я буду находиться в карантине на несколько месяцев в маленькой однокомнатной квартире с моим парнем на семь месяцев, я бы набрал пятнадцать фунтов за Через несколько месяцев я не смог бы поехать в другие страны, я бы закатил глаза, недоверчиво засмеялся и подумал, что тот, кто передает эту информацию, съел слишком много слоеного какао.
По правде говоря, эти последние девять месяцев, начиная с периода до пандемии, были одними из самых сложных периодов, как эмоционально, так и психологически, которые я когда-либо испытывал.
Небольшая предыстория: До начала ноября я работал на двух работах неполный рабочий день. После некоторых размышлений и раздумий я решил, что собираюсь бросить одну работу (конечно, ту, которая обеспечивала мою медицинскую страховку), потому что я не мог продолжать работать одиннадцатичасовыми сменами, пока еще два часа добирался до пробок в Чикаго, чтобы быть на работе. эта клиника.
Работа на этих двух работах истощила меня, и я перестала заботиться о себе. Итак, я решился бросить одну из них в начале ноября. По крайней мере, у меня было до конца месяца, чтобы решить, что делать с медицинским страхованием. И если честно, сколько на самом деле могло произойти за месяц?
Я разработал план, чтобы постепенно увеличивать количество часов на другой работе. В конце ноября у меня неожиданно «изменилось состояние здоровья». Это действительно шокировало меня и бросило вызов, так как я потеряю свою групповую медицинскую страховку в конце ноября. Поскольку я не хотел платить 700 долларов в месяц по страховке COBRA, я решил платить из своего кармана, чтобы в декабре я мог продолжать посещать своего поставщика медицинских услуг, чтобы обсудить изменение моего состояния здоровья.
Каковы шансы, что это произойдет? Насколько неудачным могло быть это время? Почему сейчас?
Затем в декабре состояние моего здоровья снова изменилось. К счастью для меня, мне не нужно было беспокоиться о том, чтобы продолжать платить, чтобы снова обратиться к врачу. Тем не менее, у меня был хороший счет за декабрьские посещения моего основного лечащего врача.
Я подумал про себя, ну, это может быть только лучше… не так ли?
Затем в феврале я попал в автомобильную аварию, когда ехал на работу. Моя машина попала в аварию. К счастью, мы с другим дайвером были в порядке. Но мы просто скажем, что эти последние несколько месяцев были тяжелым началом.
Итак, когда в марте коронавирус начал ускоряться и мои часы работы сократились, я даже не знал, что и думать. С пандемией вся эта неопределенность действительно обрела полную силу. Я помню , как ложиться спать в предрассветные часы утра в течение недели 16 марта - го с тяжелым узлом в моем желудке читать все статьи , которые я мог бы о Coronavirus , чтобы попытаться понять , что происходит.
Вместо того, чтобы обрести смысл, меня охватила паника. Я не мог перестать писать друзьям о каждой новой статье о том, как Коронавирус продолжает влиять на других и распространяться. Мои друзья, в свою очередь, писали мне похожие статьи, что только усиливало страх.
Это опасение и беспокойство не прекращались. Она росла и росла, пока не стала единственной вещью в комнате со мной. Это было все, о чем я мог думать.
Я беспокоился о своей семье и друзьях. Каждая статья, которую я читал, казалось, противоречила предыдущей. Переживал за финансы. Я не знал, чему верить. Я беспокоился о своей работе. Даже сейчас, когда пандемия продолжается, это все еще сбивает с толку.
Эти последние девять месяцев действительно подтвердили, почему не держать все под контролем - это нормально.
Ценные уроки, которые я усвоил о контроле (или его отсутствии), помогают снизить уровень моей тревожности, когда я становлюсь подавленным и испытываю стресс. Я надеюсь, что это поможет другим, кто может чувствовать то же самое в эти неопределенные времена.
1. Жизнь полна неопределенностей, и это нормально.
В человеческой природе есть желание контролировать и объяснять практически все. Это помогает нам оставаться непринужденными и несколько вменяемыми. Однако на самом деле жизнь - это череда неопределенных событий.
Да, мы можем контролировать некоторые вещи, например, наши действия. Но когда дело доходит до этого, мы не можем контролировать многие вещи - например, пандемию, других людей, погоду, несчастные случаи ...
Речь идет о том, чтобы чувствовать себя комфортно в неопределенности . Чем больше мне нравится не знать всего, тем больше у меня покоя.
2. Сосредоточьтесь на путешествии, а не на пункте назначения.
Во время стресса в этом году, например, из-за моей автомобильной аварии, изменения состояния здоровья или пандемии, мой разум всегда переходил в режим быстрой перемотки вперед. Внезапно я мысленно перескочил на пять лет в будущее.
Как я собираюсь купить дом на все эти деньги, которые я плачу по счетам? С пандемией все ли будет в порядке со мной и моими близкими? Будет ли у меня стабильная работа?
Этот образ мышления помог мне понять, что все, что действительно может сделать каждый, - это оставаться в настоящем моменте. Особенно в таком случае, как Коронавирус, зайти слишком далеко в будущее с моими страхами и неуверенностью только добавит ненужного стресса в мою жизнь, поскольку я не знаю, что и когда произойдет.
Да, мы можем принять меры предосторожности. Однако также важно понимать, что постоянное беспокойство в долгосрочной перспективе ничего не решает. Это только создает больше проблем, на которых нужно сосредоточиться, и уводит нас от жизни и всех драгоценных моментов, которые разворачиваются вокруг нас в настоящем.
3. Вносите в свою жизнь изменения, которые могут быть пугающими.
Поскольку я работаю по контракту, я сейчас нахожусь на частной страховой программе (которая стоит недешево). Однако, поскольку моя рабочая нагрузка сократилась вдвое, я решил выйти из своей зоны комфорта и на год устроиться на работу на другой конец страны, потому что это дает медицинские льготы и возможность профессионального роста.
Я чувствую, что это большой скачок в путешествии по стране с моим парнем во время пандемии. Однако я также считаю, что жизнь коротка, и сейчас самое время продолжать вносить изменения, чтобы продолжать развиваться.
4. Уроки проходят каждый день.
Позвольте мне сказать вам, что у меня не всегда был подготовлен самый лучший аварийный фонд. Это было в моей голове, но не в приоритете, пока все не стало для меня в ноябре. Если это не вселенная, посылающая какое-то сильное сообщение, я не уверен, что это такое.
Я научился вкладывать деньги в чрезвычайный фонд и использовать их более разумно. Не воспринимать свое здоровье как должное. Чтобы по-настоящему ценить и наслаждаться качественным временем с семьей и друзьями. Этот год также научил меня тому, что ничего не гарантировано и что в одно мгновение все можно отобрать.
5. Единственная постоянная в жизни - внутренняя радость.
Раньше я верил цитате о том, что единственная постоянная в жизни - это перемены. Это было до того, как я поехал в Таиланд и два года назад останавливался на ретрите по йоге. Однажды, когда мы с другом ходили на занятия по медитации, наш учитель Ульф сказал нам, что единственная постоянная в жизни - это внутренняя радость. Чем больше я думаю об этом заявлении, тем больше с ним согласен.
Никто не может забрать вашу внутреннюю радость . Как бы тяжело ни было в жизни, важно находить радость. Так что, хотя временами это может быть довольно сложно, это то, что я пытался делать более сознательно.
Гулять и находить радость на солнышке. Разговариваю с другом по телефону, к которому я не обращался больше года. Еда, приготовленная с нуля. Обнимаюсь со своим парнем. Радость можно найти даже в тяжелые и темные времена, потому что она исходит изнутри. Никто не может отнять радость, кроме нас самих.
-
Для всех вас, кто переживает трудные времена со всей этой неопределенностью, вот вам нормально не знать и находить внутреннюю радость, когда кажется, что все рушится и выходит из-под нашего контроля. За то, чтобы справиться с жизнью и всеми ее неопределенностями с открытостью и трепетом. За жизнь.

Верх