Почему они хотели отрицать, что она была буддисткой в ее панегирике

• Автор темы votekok
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

V

votekok

"Живи и давай жить другим." ~ Неизвестно
Итак, я сидел перед встречей Zoom, когда это произошло. Непреодолимое горе поразило меня, как товарный поезд. И независимо от того, сколько эмоциональных тренировок я пытался усвоить, или уловок самопомощи, которые я пытался собрать, ничто не могло остановить поезд в тот момент.
Эмоции захлестнули меня и вынудили меня остановиться и отказаться от простой, ясной, красивой и могущественной истины: я скучаю по своему другу.
Я был так занят в этом новом мире Covid, собирая ее фотографии для ее некролога, переписываясь с ее семьей о том, кто будет говорить и что будет сказано. Переписывалась по электронной почте с человеком, который любезно создавал некролог, следя за тем, знали ли старшие члены ее семьи, что такое собрание Zoom, не говоря уже об оборудовании и технологических ноу-хау для участия.
Все делалось через электронную почту и текстовые сообщения, а иногда и по телефону. Думаю, я не понимал, насколько это позволяло мне оставаться отключенным и занятым.
Произошла короткая война, когда один из других хороших друзей моего друга упомянул, как пожилая тетя, преподобный из местной общинной церкви, решила, что было бы дурным тоном упоминать, что мой друг был буддистом.
Несмотря на то, что она выросла в христианском доме и семье, последние тридцать лет она практиковала буддизм.
«Только не упоминайте эту часть», - сказала она.
Я был почти оскорблен.
«Но она была буддисткой», - выпалил я в телефон.
«Да… но… ее семья - нет. И ее тетя не думает, что это хорошая идея, чтобы поднимать этот вопрос ».
Я почувствовал, как мое лицо становится горячим. Я довольно долго обзванивал, чтобы узнать, смогу ли я заставить буддийского монаха согласиться помолиться за мою подругу, когда мы праздновали ее путешествие в ее следующей жизни. Затем потребовалось еще немного времени, чтобы найти того, кто знал, как работать с Zoom.
На это согласился добрый монах из Бруклина. Он также упомянул, что в течение следующего месяца или около того они ежедневно молились за умершего, и что он может включить моего друга.
«Нет, просто служба будет в порядке», - ответила я, мысленно вычеркивая это из своего списка дел и не желая создавать алтарь, необходимый для участия.
Не то чтобы это было чем-то, чем я действительно хотел заниматься - все это планирование, - но ее семья была настолько потрясена внезапной кончиной моей подруги, что попросила меня и ее другого друга-кулинара сделать это.
Я никогда раньше не делал ничего подобного, но, конечно, просто чувствовал, что должен. Вот что бы сделала моя подруга - закатала рукава и закончила. Она была чрезвычайно волевой, и это было моей чертой, которой я восхищался.
Я помню, как мы ехали за границу в Индонезию. У них только что произошло извержение вулкана прямо перед тем, как пришло наше время. Я был обеспокоен способностью моей подруги ориентироваться в таких обстоятельствах (поскольку ее состояние здоровья начинало влиять на ее способность ходить) и нерешительно предложил нам изучить страхование полетов компании, чтобы перенести расписание. Но она просто отшутилась.
«Мы все еще идем. Я так взволнован, никогда не был! Мы должны верить, Т, - сказала она. «Верьте, все будет хорошо, и так и будет. Не важно что."
Ах, я улыбнулся про себя. Конечно.
Даже если человек так предан духовному пути и верит в то, что мы еще не можем видеть, я полагаю, что перед лицом неизлечимых болезней и стихийных бедствий иногда высказывание «Мы создаем свою собственную реальность» может показаться самым далеким от реальности. правда. И все же, она провозгласила это перед обоими.
В тот день меня успокоили, и я сразу же посмотрел «Секрет» , чтобы укрепить эту уверенность.
И это то, что мне нравилось в моем друге. В какой-то момент моего духовного путешествия я подумал, что только мы двое говорим так, так верим. Конечно, путешествуя по духовным группам в Facebook, я с радостью узнал, что это неправда. Но я мог поговорить со своим другом о чем угодно .
Она была старше меня и столько всего пережила в жизни. Когда я встретил ее восемь лет назад, мне казалось, что я сорвал духовный джекпот! В ней было так много мудрости, и я очень хотел все это впитать.
Например, она была одной из первых людей в мире, которые пошли на собрание Авраама Хикса до того, как они стали широко известны, и она подробно рассказывала о силе, которую чувствовала в комнате в тот день, когда мы обсуждали, были ли учения Авраама «настоящими». " или нет.
Она научила меня медитации и воспеванию. Она научила меня, что нельзя изменить то, чего не признаешь. Она научила меня, что действительно важно «гулять» каждый день. Даже когда эта прогулка становилась для нее все более и более трудной.
Все это вспомнилось мне, когда я разговаривал с ее подругой по телефону. На самом деле, я разговаривал с этой суперелигиозной тетей. Кем она вообще себя думала? Дело было не в ней, во мне или в ком-то из нас! Разве эти люди не знают, что такое Праздник жизни!
«Ну, она (тетя) не хочет ничего отнимать у Бога», - вздохнула ее подруга.
«Но это не отнятие у Бога», - парировал я. «Это все Бог. Это просто другая точка зрения! И для нее это было очень важно! Она вставала каждый день в течение тридцати лет в 4:30 утра, чтобы воспевать! Вот кем она была! »
Подруга моей подруги тщательно и осознанно собрала свои слова. «Ну ... она попросила меня служить ей, и она не оставила мне никаких конкретных инструкций о том, что делать».
В тот момент я вырвался из этого. Я отключил звук в телефоне и глубоко вздохнул, а затем снова включил звук. «Ты прав, - сказал я. «Она действительно спросила вас. Я попрошу монаха не приходить. Вы должны делать то, что считаете лучшим ».
Чувство облегчения от другой стороны телефона было ощутимым, и друг моего друга мгновенно стал бодрее. "Большой! Хорошо, тогда я займусь программой и вернусь к вам! » она сказала.
После того, как мы повесили трубку, я сидел молча. Я думал, что борюсь за своего друга, устроившего импровизированное религиозное противостояние. И я был готов засучить рукава и поехать в город. Но почему? Имеет ли значение сейчас настаивать на этом вопросе? Особенно с людьми, которые были полностью настроены на свой путь. Особенно с такой сложной темой, как религия.
Что я пытался доказать? Мой друг не был таким. Она жила и давала жить другим. Возможно, какая-то часть меня все еще боролась за то, чтобы меня можно было увидеть. Наши путешествия были такими параллельными, но я думал, что меня давно уже не заботит, что думают религиозные люди.
Мне стало ясно, почему Вселенная заставила монаха упомянуть месяц молитв за усопших; Тогда я знал, что любезно добавлю своего друга в этот список.
Для церемонии я закончил тем, что снял сладкое видео, посвященное нашему времени в Индонезии, которое намекало на духовного, любящего культуру и исследующего человека, которым был мой друг. Это был момент, который задушил меня во время службы (как и несколько других). Я скучаю по моему другу.
Мне не хватало того, чтобы меня видели, слышали и понимали. Я скучаю по союзнику и кому-то, кому я не должен был бы объяснять свое духовное путешествие. Я чувствовал, что для меня важно противостоять этой тете, потому что я тоже была такой.
Я всегда говорил, что для меня не имеет значения, что практикуют люди, если это делается с любовью, если вы меня пригласите, я приду. Это действительно все Бог, так что теперь я могу «гулять» в реальном времени. Живи и давай жить другим.
Возможно, отпустив и позволив другим вспомнить моего друга так, как они выбрали, я больше всего почитал своего друга и то, что мы оба узнали в нашем физическом путешествии.

Верх