Почему погоня за счастьем не сделает вас счастливыми

• Автор темы topseso
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

T

topseso

«Счастье похоже на бабочку: чем больше вы преследуете ее, тем больше она будет уклоняться от вас, но если вы заметите другие вещи вокруг себя, она мягко подойдет и сядет вам на плечо». ~ Генри Дэвид Торо
Большинство из нас всегда находится в поисках большого прорыва - момента в нашей жизни, когда баланс балок приводит к максимальному счастью, чтобы мы могли наслаждаться вечным блаженством. Что мы можем сделать, чтобы туда добраться?
Наша погоня за счастьем похожа на койота, преследующего дорожного бегуна. Но что происходит? Как и в случае с Roadrunner, счастье каждый раз ускользает из наших рук. Это приводит нас к нескольким вопросам ...
Что, если погоня за счастьем бесконечна? Задумывались ли мы о том, что нужно делать в погоне за счастьем ? Чтобы спасти вас от месяцев страданий, я поделюсь с вами немного из своего жизненного опыта. От обычного студента колледжа до депрессивного расстройства меня сбила погоня за счастьем.
Фаза одержимости
Это был 2018 год. Я был одержим смартфонами , и в среднем у меня было десять часов экранного времени в день. Я на несколько часов застрял в порочном круге Whatsapp, Facebook, Instagram и YouTube, и это оставило меня несчастным и вялым. В тщетной попытке вернуть себе жизнь я удалил все учетные записи в социальных сетях. Все приложения для социальных сетей вышли из строя.
Спустя пятнадцать дней мое ежедневное экранное время все еще составляло в среднем от восьми до десяти часов. Я был самым заядлым наркоманом, которого вы когда-либо могли найти. Это был нехороший знак, и мне отчаянно хотелось вырваться из лап смартфона. Так что на этот раз я поступил иначе: продал свой смартфон и купил себе потрепанный Nokia 3310.
Это был «опыт, изменивший жизнь». Это сразу наполнило меня вечной радостью, и… ладно, я перестану лгать. Я просто хотел изобразить влиятельного человека в Instagram, который бросает свои телефоны на тридцать дней и утверждает, что этот опыт меняет жизнь! Как будто это могло быть так просто.
По правде говоря, бросить мой смартфон - отстой. Более семи часов свободного времени без каких-либо занятий. Я чувствовал, что моя голова разобьется на миллион осколков. В первые несколько дней мне было скучно до слез, и я проводил большую часть своего времени, глядя на своих друзей с их блестящими маленькими товарищами. Прошли дни…
В один прекрасный день мне в голову пришла идея для рассказа. Речь шла о молодой девушке, которая потеряла в драке отца-боксера и живет в бедности со своей матерью. В школе ее ведет парень, и у них складываются отношения типа «брат от другой матери». Он поднимает ее, и она делает то же самое, когда он падает.
Не имея особых дел и не имея никаких ожиданий, я начал писать.
Каждый вечер после колледжа я бегал в библиотеку, чтобы написать свой рассказ. Прошли недели, и я закончил свой первый набросок. Угадай, что? Я его тоже опубликовал… с множеством опечаток и ошибок, но все же я сделал это!
К счастью, мои сострадательные друзья не заметили моих ошибок и все равно прочитали всю книгу. И им (вроде) это понравилось. Не то чтобы я был вундеркиндом или кем-то еще, но для новичка это было неплохо. Это зажгло во мне писательские мечты… и отсюда дела пошли под откос.
Я был разочарован тем, что успех и слава сделают меня счастливым. Из-за этого ложного убеждения письмо стало моим новым любимым наркотиком. Перенесемся на несколько месяцев вперед: я просыпался уже в 4:30 утра, а затем работал до полуночи.
Не то чтобы я писал все время; Я проводил большую часть утра, откладывая дела на потом, сидя за своим столом или стуча головой в поисках идей. Я зациклился на идее, что больше работы = больше шансов на успех = больше шансов стать счастливым. Недостаток сна постепенно сказывался на моем теле, и я превращался в импульсивного, подавленного и бессонничного зомби.
Хотя я просидел перед ноутбуком почти треть дня, я мог бы выполнить такой же объем работы за один час. Я увлекся своим ложным определением успеха, и это отдалило меня от друзей, в чем я не горжусь признаться.
Но вмешалась книга и спасла меня от превращения в зомби, который ест на завтрак мозг своего соседа по комнате. Глава о важности сна заставила меня осознать, насколько я была тупой. Я наконец понял, в каком безумии трудоголика находился.
Фаза восстановления
Я начал спать по семь-восемь часов в сутки, несмотря на то, что боялся стать менее продуктивным. Я писал для удовольствия, начал болтаться с друзьями, ходил в кино, а также совершил несколько коротких поездок. Но в мои трудоголические дни ничего из этого было невозможно. Это была работа-работа-работа.
Через неделю я понял, что за один-два часа я сделал больше качественной работы, чем за восемь, когда я плохо спал. И с каждым месяцем дела становились все лучше и лучше. Это заставило меня задуматься ...
«Почему я так счастлив, хотя работаю меньше? Почему я счастлив, хотя и не пытаюсь быть счастливым ? »
Вот тогда я и наткнулся на эту идею.
Как работает счастье
Псс… Я расскажу вам, как работает счастье. (Звук барабанной дроби) Счастье - это следствие, а не причина и не цель. Позволь мне объяснить…
Если вы пытаетесь быть счастливым, вы думаете об этом как о пункте назначения - куда можно добраться в будущем после того, как вы сделаете все правильно. А теперь подумайте обо всех моментах, когда вы были счастливы: когда вы сдали экзамен после нескольких попыток, гуляли с друзьями, праздновали свой день рождения, танцевали на вечеринке, занимались спортом, уезжали в отпуск. У всех этих вещей есть две общие черты.
  • Сами занятия приносят счастье.
  • Вы не стремитесь достичь счастья. Вместо этого вы получаете удовольствие от занятия.
Я тусовался с друзьями и ходил в кино, потому что мне это нравится. Это приносит счастье. Я никогда не намеревался стать счастливым, посмотрев фильм, я просто хотел насладиться фильмом, и в результате я почувствовал себя счастливым.
Погоня за счастьем противоречит здравому смыслу.
Вспомните дни своего детства. Вы когда-нибудь сидели в одиночестве и обсуждали, что делает вас счастливым? Если бы вы обрели счастье, играя в крикет или кубики LEGO? Вы делали вещи, если они вам нравились, а не потому, что вы интеллектуально решили, что они являются ключом к счастью.
Даже если вы успешно обретете счастье после долгой погони, держу пари, это не продлится долго - я этого не говорил, наука делает - благодаря гедонической адаптации , наблюдаемой тенденции людей быстро возвращаться к относительно стабильному уровню счастья. несмотря на серьезные положительные или отрицательные события или изменения в жизни.
Поэтому вместо того, чтобы спрашивать, что делает вас счастливым, спросите, чем вам нравится заниматься?
Мне нравятся следующие вещи. Может, что-то здесь сработает для вас.
Как можно больше наслаждаться жизнью?
Страсть
Развивайте любовь к чему-либо. Исследования показывают, что страсть увеличивает наше эвдемоническое благополучие. Искусство, музыка, письмо, садоводство, кулинария, программирование, танцы, дизайн - вот лишь несколько примеров из миллиона. Если вы пытаетесь найти свою страсть, вам нужно знать несколько вещей:
-Страсть никогда не появляется у вас на пороге. Вы должны это создать. Это означает, что вы продолжаете работать над случайными вещами, которые, в свою очередь, вызывают у вас любовь к делу, а не наоборот. Только после написания трех рассказов и пятнадцати дерьмовых сообщений в блоге я обнаружил свою страсть к писательству.
-Единственная причина быть чем-то увлеченным - это то, что вы любите занятие само по себе, а не потому, что на нем можно заработать. И это совершенно нормально, если вы не зарабатываете деньги на своей страсти - когда вы следуете своей страсти, это не похоже на работу, верно? Я все еще люблю писать и надеюсь, что останусь с ними навсегда. Меня погубила не любовь к писательству. Этому способствовало желание быть знаменитым и погоня за счастьем.
Стремитесь к балансу между работой и жизнью
Независимо от того, восемнадцать вам или восемьдесят, вы не будете счастливы, если будете переутомляться или проводить все свое время за просмотром телепередач. Всегда старайтесь найти баланс, чтобы у вас было время для выполнения дел, время для удовольствия от того, что вы любите, и время для того, чтобы просто быть.
Устранение стресса
После утомительного рабочего дня легче перекусить Netflix. Но как насчет тренировок, выгула собаки, полива растений или отвода детей в кафе-мороженое? Найдите то, что вам нравится, и направьте свой стресс таким образом, вместо бездумной прокрутки социальных сетей.
Общайся

Люди - существа социальные, так что давайте действовать как надо. Отправьтесь в семейную поездку, спланируйте игровой вечер с друзьями (виртуально или лично) или просто поужинайте вместе с семьей. Скорее всего, когда вы смеетесь с людьми, которых любите, вы будете настолько присутствовать в тот момент, когда не будете ни о чем думать, не говоря уже о поиске счастья.
Позаботьтесь о теле, в котором живете
Хороший отдых дает силы для отличного дня, в то время как лишение сна разрушает ваше настроение и здоровье. Так что спите спокойно и тренируйтесь как минимум три раза в неделю, чтобы улучшить кровообращение и отток эндорфинов. Вам не нужно жать 300 фунтов. Пятнадцатиминутная пробежка вполне подойдет.
-
Итак, подведем итог: перестаньте гоняться за счастьем, это делает вашу жизнь хуже. Участвуйте в занятиях, которые вам нравятся, в самых разных областях, например: общение, увлечения, хобби. Спи спокойно и оставайся человеком. У зомби ужасная репутация на нашей планете, так что не становитесь таковыми.

Верх