Радость и сила осознания того, что я больше, чем моя работа

• Автор темы Boulakdem
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

B

Boulakdem

«Подлинность - это набор решений, которые мы должны делать каждый день. Речь идет о выборе - появиться и быть настоящим. Выбор если честно. Выбор позволить увидеть нашу истинную сущность ». ~ Брене Браун
«Кем ты хочешь быть, когда вырастешь?»
«Так приятно познакомиться. Что вы делаете?"
Это вопросы, которые нам задают всю жизнь. Когда мы дети, все всегда спрашивают о будущем. Они взволнованно спрашивают: «Что ты будешь делать?» Подтекст этого вопроса:
«Как вы будете продуктивны в обществе? Как вы внесете свой вклад? »
Когда мы постоянно задавали эти вопросы в детстве, мы превратились в взрослых, которые их задают. Мы находимся в одном цикле и, кажется, не знаем, чтобы спросить: « Кто вы?»
Долгое время мой фокус и самоидентификация были связаны с тем, что я делал. Я говорил людям: «Я кинорежиссер». Когда я был молод, я знал, что хочу снимать фильмы. Я любил рассказывать истории. «Я хочу быть кинорежиссером!»
Когда я вырос и получил работу в Голливуде, я понял, что большинство людей не режиссеры. Большинство людей даже не режиссеры. Они работают в кино. Чтобы снять фильм, нужно много людей, но лишь немногие получают какое-либо признание или могут считать себя режиссерами.
"Что вы делаете?" люди спросят. Мне было трудно понять, как объяснить, что я был ассистентом продюсера, который работал над фильмами. Я был в основном прославленным секретарем, личным помощником. Но я не был режиссером.
Я работал над фильмами других режиссеров. Лично я не снимал никаких произведений искусства или фильмов более шести лет. Я был так занят и устал от попыток работать в отрасли, в которой хотел работать, что забыл о себе.
Когда я больше не мог определять себя как кинорежиссер, я разочаровался. Если бы я не был одним из них, то кем был я? Люди всегда волновались, когда я говорил, что работаю над фильмами. Их глаза загорались, и они приставали ко мне с вопросами о знаменитых людях, которых я знал, или о внутренних секретах.
Они никогда не хотели знать, сколько я выспался или сколько друзей и семейных мероприятий я пожертвовал ради права хвастаться Голливудом. Они не хотели знать, что меня волнует в жизни и кто я такой. Они только хотели знать, « что я сделал ».
Это недовольство росло. Я все больше и больше злился на киноиндустрию в целом. Я чувствовал себя использованным. Бесполезный. В мире было не что иное, как эго и деньги. Я никогда не стану ими, если не продам себя и не сыграю в их игру.
Я не хотел играть в игру, искать задние двери, копейки или быть откровенно жестоким. Я начинал понимать, что индустрия бездушна. Искусство и истории продиктованы компаниями, которые хотели заработать как можно больше.
Истории были выбраны не из-за их ценности и потребности в мире, а из-за того, что они приносят больше всего денег. Они наживались на этих историях, а также на ручной работе и жертвах нижестоящих рабочих, которые считались одноразовыми.
Знаменитости зарабатывали миллионы, а я получал минимальную зарплату, но у меня не было роскоши бесплатной поездки на реактивном самолете домой и квартиры для моей девушки. Мне сделали выговор за то, что я отказался работать в субботу всего после пяти часов отпуска.
Постепенно я начал сомневаться в том, кто я такой. Если бы эта «работа в киноиндустрии» была действительно. меня. И я чувствовал себя виноватым! Я чувствовал себя неблагодарным. Я работал над большими фильмами! Как я мог не быть счастливым? Я «сделал это».
Я мог только подняться отсюда. Я мог бы стать следующим Стивеном Спилбергом, следующим Тарантино, следующим Лукасом? Потом я работал с одним из таких известных парней. Он был просто человеком. Он не был тем богом, каким я его считал. Он был несовершенным.
Конечно, он получил прилив адреналина, создавая искусство, но за мой счет. Мне повезло, что мое имя было в титрах. Я не был частью «золотых» актеров и продюсеров, которые были «настоящим» фильмом.
Если бы я не хотел играть в «голливудскую» игру, я мог бы стать независимым. Но я чувствовал себя виноватым, что назвал себя режиссером, когда не снимал фильм годами! У меня даже не было желания даже придумывать такую.
У меня были друзья, которые снимали фильмы по выходным. Этому посвящали каждую свободную секунду. Все, что я сделал, это спал. Затем затащите себя на ужин или на свидание и представьте, что у меня была светская жизнь, прежде чем мне пришлось вернуться на работу. Я чувствовал себя виноватым и боялся, что, если уйду из отрасли, меня сочтут неудачником.
Я боялся, что меня сочтут слабым или люди подумают, что я не могу взломать его. Чем больше я чувствовал беспокойства, тем больше я обращался к своей бесполезной привычке советоваться с Google. Нет ничего полезного в часах работы на Reddit и в блогах по самопомощи. Все они противоречивы.
Однако этот поиск в Google привел к появлению некоторых статей с реальными фактами. Именно тогда я начал читать о склонности американцев отождествлять себя с нашей работой. Наша самооценка и самобытность заключены в том, что мы делаем.
Мы говорим что-то вроде: «Я юрист». «Я физик». "Я преподаватель." Мы не говорим: «Я занимаюсь юридической практикой». «Я изучаю физику. "Я учу." Мы делаем упор на работу, а не на « Я» .
Я начал долгий и утомительный процесс отделения себя, себя от режиссера и женщины, которая работала в кино. Я понял, что мне неудобно называть себя режиссером, потому что я им не являюсь.
Я изо всех сил пытался определить свой титул для других, потому что я действительно не верил, что это то, кем я был. Я женщина, которая любит фильмы и рассказы. Что еще более важно, рассказы заряжают меня энергией.
Кинопроизводство было просто работой. Сильный фанатизм в киноиндустрии всегда меня не устраивал. Теперь я знаю почему. Я не работа. Я больше, чем работа, которую я делаю.
В ходе этого процесса я постепенно пришел к пониманию того, что я недоволен своей работой. Между этим и тем, как я видел себя в жизни, был разрыв. Мне нужно было ненадолго уйти и позволить себе исцелиться от вреда, который я и токсичная промышленность нанесли моей душе.
Ядовита не только киноиндустрия. Американская рабочая культура есть. Мы создали среду, в которой работа должна быть нашей страстью. Конфуций сказал: «Выберите работу, которая вам нравится, и вам никогда не придется работать ни дня в своей жизни». Я не согласен. Работа есть работа.
Возможно, вам это понравится, но пока вы уделяете свое время за деньги, вы участвуете в бизнес-сделке, и это работа. Просто примите это как работу и примите то, что вы можете быть цельным человеком вне своей работы. Ваша работа - лишь небольшая часть гораздо более крупного человека.
В нашей рабочей культуре используется фраза «Мы как семья». Приветствуется и предлагается, чтобы члены вашей команды и коллеги были семьей. Это не так.
Вы можете ладить с ними, дружить с ними, но навешивая на них ярлык семьи, вы чувствуете себя лояльными и не подводите их. Нашими альянсами манипулируют, чтобы дать им в первую очередь работу. Любое время, потраченное на то, чтобы делать что-то для себя или своей семьи, считается эгоистичным.
Спустя год после моей последней работы в кино мне все еще трудно увидеть себя вне этих идентичностей. Сейчас я учусь в аспирантуре и хочу называть себя студентом. Но я нет. Я Диа. Я изучаю мифологию.
Иногда я рассказываю истории, но это название не охватывает и не может охватить всю и безграничность, которой я являюсь как личность.
Идентифицировать себя по работе - все равно что пытаться наполнить кружку океаном. В какой-то момент океан захлестнет кружку, и мы останемся мокрыми и будем чувствовать себя плохо.
В следующий раз, когда вы будете на вечеринке после пандемии и встретите кого-то нового, возможно, не спрашивайте: «Чем вы занимаетесь?» Вместо этого спросите: «Кто ты?» Создайте пространство для встречи с настоящим, цельным человеком; человек, который огромен, глубок и полон чудес для мира

Верх