Сильный и уязвимый: как я научился впускать людей

• Автор темы vasyaDozhd
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

vasyaDozhd

vasyaDozhd

«Уязвимость - это сложно. И это страшно, и это кажется опасным. Но это не так сложно, страшно или опасно, как дойти до конца своей жизни и спросить себя: «А что, если бы я появился?» »~ Брене Браун
Январь - 2012 г.

Я помню, как сидел в маленькой темной комнате и ждал приезда хирурга.
Моему сыну только что сделали серьезную операцию по лечению сложного состояния, которое стоило ему тонкой кишки, и это заняло гораздо больше времени, чем ожидалось.
Мой желудок напрягся, когда хирург сел в кресло напротив нас.
Он посмотрел в пол, когда начал говорить.
«Это не хорошие новости», - сказал он.
«Мы думаем, ему осталось жить неделя».
После этого мой разум отключился. Я чувствовал голову жены на своем плече и слышал ее слезы.
Дурной сон?
Июнь - 2017
Мои ноги кажутся тяжелыми, когда я нервно иду к суду по бракоразводным делам.
Двенадцать лет подошли к концу, и пора ее отпускать.
Пять лет мы жили в условиях сильного стресса, каждую ночь спали с сыном, постоянно лежали в больнице. Я думаю, что единственное, что хуже, чем находиться в зоне боевых действий, - это находиться в реанимации в течение двенадцати месяцев и видеть, как рядом с вами умирают дети.
Я знаю, что старался изо всех сил, но почему-то мы потеряли друг друга. Оба застряли в нашей собственной боли, а я не хотел быть уязвимым и не мог полностью впустить ее.
Когда я стою перед судом в маленькой вонючей комнате, ожидая слушания, мои мысли возвращаются назад.
Май - 1988 г.
Я в коридоре после школы, в окружении трех больших парней.
Они смеются надо мной и подталкивают. Я знаю, что нас ждет, и я чувствую, как учащается мое сердцебиение, и я чувствую напряжение в животе.
Хотел бы я быть где угодно, только не здесь, но выхода нет. Я окружен.
Я чувствую удар в груди, когда падаю на пол и пытаюсь дышать. Еще несколько ударов, и я слышу, как их голоса затихают, когда они уходят.
Я встаю, смущенный и испытывающий боль, но притворяюсь, что со мной все в порядке. Я помню, что я узнал. Никогда не показывай слабость…
Август - 1998 г.
Это напоминает мне кое-что, что я испытал раньше. Я нахожусь в гавани в окружении трех больших парней с татуировками на руках и шее.
Я не вижу парня, который меня окружил, и внезапно чувствую удар по уху. Я падаю на пол.
Медленно я встаю и спрашиваю: «Мы закончили?»
Меня бьют ногой в живот, и я улетаю назад.
Медленно встаю и спрашиваю: «Мы закончили?»
И еще один раунд.
Я не должен проявлять никаких эмоций. Так я выживаю. Я знаю эту игру ...
Июнь - 2017
Я слышу голос и вырываюсь из своих мыслей.
Это придворная дама, и она говорит, что слушание отменено.
Войдя в лондонское метро, я закрываю глаза и снова ухожу…
Март - 2014 г.
Вот где это началось.
Это оптимистичный, энергичный итальянский ученый, которого я нашел в Интернете, исследуя ведущих экспертов по всему миру, и он - моя единственная надежда.
Я рассказываю ему историю о моем сыне и о том, что только регенерирующая медицина, которую он исследует, может спасти моего мальчика.
Он говорит мне, что нам нужно собрать 7,5 миллиона долларов на исследование.
Он недоверчиво смотрит на меня, когда я говорю: «Хорошо, я пойму».
Все, что нужно, чтобы спасти моего маленького мальчика ...
Июнь - 2017
Я наконец добрался до бракоразводного суда.
Я смотрю в окно и, несмотря на все, чего добился, чувствую себя опустошенным.
Спустя пять лет мой сын все еще здесь, и нам удалось собрать 8 миллионов долларов. У меня много друзей, и у меня был бизнес, который я построил с нуля с 50 сотрудниками.
Так почему я чувствую себя таким опустошенным?
Я знаю ответ, но боюсь признать это, потому что я мужчина. Я сильный, и мне никто не нужен.
Я пережил ожесточенные столкновения, построил бизнес из ничего, помог спасти моего мальчика, когда у него не было шансов, я помогаю вводить новшества в медицине, и я боролся и выигрывал судебные баталии против нашей национальной службы здравоохранения ...
Я знаю, что силен, но чувствую себя одиноким. Отключен от других.
Внезапно я понимаю, что сделал себя одиноким. Потому что я научился рассчитывать только на себя и никогда не показывать уязвимость.
Я гуглил уязвимость и нахожу выступление Брене Браун на TED, и внезапно понимаю, что всю свою жизнь прожил в страхе. В режиме выживания.
Хотя выживание важно и помогало мне в какой-то момент жизни, на самом деле это не жизнь.
Но почему-то быть уязвимым и зависеть от других кажется страшнее, чем кулачный бой. Страшнее смерти.
Итак, я знаю, что мне нужно делать. Я должен отпустить свой защитный угол, потому что он больше не нужен, и он мешает мне жить.
Я записываюсь на курс летом и прыгаю в самолет до Сан-Франциско.
Все эти хиппи страшные. Они так расслаблены при прикосновении. Мне это неудобно.
Они делятся вещами и плачут, отчего у меня сжимается живот, потому что я боюсь сделать то же самое.
Я хочу, чтобы все видели, какой я сильный и мужественный.
Пришло время круга. О, я ненавижу это. И на этот раз мы должны поделиться уязвимостью с группой.
Я молюсь, чтобы кто-нибудь ворвался в дверь и застрелил меня. В конце концов, это Америка. Но, к моему отчаянию, ничего не происходит.
Подходит моя очередь, я все еще жив. F…
Я чувствую, что дрожу.
Я рассказываю группе о своем сыне и о долгих темных ночах, которые я стоял и плакал в гостиной, до глубины души боясь, что его не будет в живых на следующий день.
Я никогда не позволял никому видеть, как я плачу, потому что они думали, что у меня все вместе. Но мне было страшно, так страшно.
Я наконец срываюсь и плачу перед группой. Я плачу как младенец.
Все смотрят на меня с любовью и состраданием. Они даже кажутся мне более связанными со мной, и я чувствую себя более связанным с ними.
Случилось то, чего я никогда раньше не испытывал. Я даже не знаю этих людей, но теперь они знают меня лучше, чем мою бывшую жену, семью или друзей детства.
Я чувствую, что наконец-то могу быть собой. Сильный и уязвимый.
У меня есть подруга, массажистка, которая делает мне легкий массаж живота и груди, так как я знаю, как сильно я не люблю прикосновения к ним.
Не знаю почему, но я чувствую, как мое тело напрягается и сопротивляется.
Я закрываю глаза и медленно отпускаю. Когда я отпускаю напряжение, я чувствую, что внутри меня плачет немного обиженный и оскорбленный ребенок, и я позволяю этому. Я сейчас в стране хиппи, так почему именно сейчас?
Происходит что-то экстраординарное. Я наслаждаюсь прикосновением. Да, мне это очень нравится.
Это больше не вызывает раздражения. Когда я покидаю курс, я понимаю, что прикосновение - один из моих языков любви, и я не могу насытиться.
Кто знал, что это лето изменит мою жизнь?
Моя дружба, мои отношения - все изменилось с тех пор, как я вернулся домой.
Я чувствую себя более видимым и принятым теперь, когда я более открыт, и я лучше могу видеть и принимать людей вокруг меня, что помогает им также быть более открытыми.
Я нашел недостающую формулу близости и любви к себе и другим.
И это не сложно. Просто нужна смелость.
Как растению для роста нужны воздух, вода и солнце, так и любовь требует безопасности, уязвимости и принятия.
Я нашел силу. Да пребудет с тобой сила.

Верх