Советы бывшего наркомана: как я изменился к лучшему

• Автор темы marchel
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

M

marchel

Я был наркоманом. Да, я все сделал. Нет, в моем детстве не было жестокого обращения, на самом деле я был довольно удачливым ребенком, и у меня было не хуже и не лучше, чем у кого-либо еще, за исключением, возможно, некоторых «проблем с папой».
Я не особо виноват. Я знаю, кто курил, нюхал и хлопал, и это был не злой ангел на моем плече, а просто я.
Я могу назвать вам точную причину, по которой я начал употреблять наркотики. Я боялся оставаться собой, достаточно просто. Мысли всех остальных о том, кем я должен быть или что сделало меня крутым, были важнее, чем принятие моего подлинного «я».
Наркотики были огромной частью моей жизни, они влияли на места, людей и боль, которую я перенес, но, опять же, это все еще оставалось на мой выбор.
У меня были прекрасные возможности на кончиках пальцев, но я позволил им установить долгосрочные оскорбительные отношения.
Я потерял работу, сжег мосты и причинил вред своей семье.
Я воровал, лгал и дрался.
Был случайным сексом, потерял уважение и хотел умереть.
Хорошо, что я все еще поддерживал отношения со своей высшей силой. Несмотря на то, что я проверял его, он всегда был рядом, чтобы проверить меня, и у меня всегда была поддержка моей матери, сестры и лучшего друга. Это важно, потому что мы не должны делать это в одиночку.
Изменение - это завоевание
Прежде чем произойдут какие-либо изменения, большинству людей нужно, чтобы произошло что-то экстремальное, например, околосмертный опыт или падение на дно.
К сожалению, пару раз мне пришлось упасть на дно.
В первый раз я начал принимать героин в течение добрых трех недель, и поскольку весь мой мир выходил из-под контроля - как будто сломал руку моему парню из-за того, что выглядело как кусок черной смолы героина ... только чтобы узнать, что это всего лишь кусочек наступившей резинки на полу - проблеск света все еще удавался просвечивать, и я тут же принял решение.
Я бросил… навсегда. Да, это произошло так быстро. Оказывается, я не о той жизни.
Во второй раз я был бездомным со своей сестрой. Моя мама устала; кто мог ее винить? У нее было две дочери, которых она любила всем сердцем, которые продолжали делать худший выбор, несмотря на то, чему она нас учила. Итак, она нас выгнала.
Подсознательно я отчаянно искал лучший путь. Мои действия говорят об обратном, но в глубине души мы все знаем, что нам действительно нужно. Я наконец был готов сделать выбор, чтобы внести изменения.
Изменить к лучшему
«Каким бы тяжелым ни было прошлое, вы всегда можете начать сначала». ~ Будда
Если вы хотите перемен, если вы действительно этого хотите, так оно и будет. Не говори, что я «пытаюсь». Это означает, что вы все еще сопротивляетесь, и, как также сказал Будда:
«Изменения не болезненны, болезненно только сопротивление изменениям».
Наркоман или любой, кто когда-либо был зависим от чего-либо в своей жизни, знает, что они остановятся, когда захотят. Это сделано только по их собственной воле. Это не значит, что это будет легко или им не понадобится помощь. Просто все начинается с выбора - своего собственного.
Если вы когда-нибудь видели сериал « Вмешательство» , то знаете, что очень редко кто-то, кто был доставлен в реабилитационный центр по петиции своей семьи, навсегда остается подальше от наркотиков.
Это ужасная правда, но я могу сказать вам по опыту, что, когда вы не берете на себя это обязательство, решение теряет свой вдохновляющий эффект, и вы не испытываете чувства суверенитета над своей собственной жизнью.
Независимо от того, являетесь ли вы наркоманом или просто знаете, что вам нужно что-то изменить, примите то, что вам нужны изменения, и начните поиск (как вы делаете сейчас, и, к счастью, это привело вас ко мне).
Я не совершенен сейчас… или я, раз уж я наконец стал собой? Бывают дни, когда я все еще застреваю в настроении, но теперь разница в том, что я научился это признавать.
Признайте это ... все, что вы чувствуете
После того, как я полностью перестал принимать наркотики, я имею в виду полностью, я понял, что мое беспокойство было на рекордно высоком уровне каждый день. Что мне нужно было сделать в первую очередь, так это признать это, но я все пытался скрыть это. Как будто я пытался убедить себя, что я не чувствовал того, что чувствовал. Наверное, потому что я еще не осознавал, что действительно не знал, кто я без наркотиков.
Произнесите это вслух, даже если это будет странно: «Я сейчас так тревожусь» или «Мне грустно» - они улетучиваются быстрее, и, возможно, если вы скажете это кому-то, кому доверяете, они помогут выяснить, в чем проблема. . Мы с моим парнем делаем это друг с другом и обнаружили, что иногда объятие помогает.
Как только вы начнете признавать, что чувствуете себя нехорошо - прямо тогда, когда ваше тело сигнализирует вам, - вы можете глубже изучить причину и выяснить, обращая внимание на закономерности.
Сначала я начал признавать, что чувствую себя ужасно. Я также начал обращать внимание на образы мыслей, которые привели к этому чувству, или на то, что произошло непосредственно перед тем, как это чувство возникло.
Это дает вам представление о типе мыслей, о которых вы размышляете. Есть ли что-то, что вы не отпускали? Есть ли иррациональная мысль, которая постоянно возникает? Ваш разговор с самим собой унизителен?
Когда вы подавляете это, это проявляется по-разному, поверьте мне.
Я королева сумасшедшего вида, потому что я случайно взорвала коллегу, остро отреагировала на шутку (и сделала ее неловко), накричала на своего парня, когда он не дал мне правильных ответов на историю, которую я рассказывала , и моя любимая фраза, как сломанная девушка, была: «Никто меня не поймает…» Действовать как жертва - это не то же самое, что признать то, что ты действительно чувствуешь, хотя это может быть проще.
Найдите хорошее, и любовь к себе последует
Во время поиска вы найдете множество «способов сделать себя счастливым» и диковинные заявления о таблетках счастья быстрого приготовления или о чем-то еще.
Сейчас важно усвоить хорошие привычки: идти к хорошему, и хорошие дела последуют. Ключ - научиться любить себя. Самое сложное - найти способы применить это.
Есть два основных способа, которыми я научился быть добрым к себе: йога и медитация.
Этот динамичный дуэт не зря популярен, ребята.
Я рекомендую йогу с Адриен на весь день. Она потрясающая. Она всегда говорит: «Найди то, что тебе нравится». Для такого наркомана, как я, я думаю, это то, что втянуло меня в эту неразбериху, Адриен, но если ты настаиваешь.
Если не считать шуток, если вы когда-либо принимали наркотики, совершали импульсивные покупки или даже ели пончик, это заставляет вас чувствовать себя хорошо на короткое время, верно?
И тогда вам кажется, что вам нужно больше, вы чувствуете себя виноватым или терпите крах (может быть, все три). По словам Адриен, поиск того, что вам нравится, - это прислушиваться к своему телу, а не к своим импульсам.
Например, вы знаете, что когда вы растягиваетесь после того, как некоторое время сидите, вам кажется, что вы точно знаете, как и в какую сторону двигаться, потому что знаете, что вам нравится? Начни там. Если вы практикуете и йогу, и медитацию, отбросьте все свои ожидания. Просто слушайте тех, кто вас учит, и следуйте их указаниям.
Превратите эти хорошие привычки в ритуал
После того, как я познакомился с йогой и медитацией, я начал получать удовольствие от заботы о себе. Это было больше, чем пристрастие; вскоре это стало второй натурой.
Рекомендую начать с:
  • Йога по утрам. У йоги с Адриен есть масса видео для начинающих, с которых я начал
  • Будьте посредником, когда можете. Я рекомендую доктора Тару Брач , которая преподает медиацию и эмоциональное исцеление, чтобы вы могли легко научиться делать это самостоятельно.
  • Найдите время, чтобы заняться тем, что вам действительно нравится. Я рисовал и рисовал.
Вы могли бы подумать, что здоровое питание будет в списке, не так ли?
Отказ от употребления холодного мяса индейки заставил меня потерять аппетит, поэтому я был горд, если вообще что-нибудь съел. Но прежде чем я осознал это, химические вещества в моем мозгу изменились, и я начал жаждать здоровой пищи, причем в изобилии.
Я не просто села на какую-то случайную диету, потому что теперь «делала все хорошо для себя». Я знал, что мне нужно действовать шаг за шагом, когда я хочу добиться таких больших изменений в жизни, и позволить здоровым привычкам естественным образом развиваться друг на друге. Когда мы пытаемся сделать слишком много сразу и пытаемся сформировать новые привычки без внутренней мотивации, мы часто терпим неудачу.
Inc.com объясняет, что около 60 процентов из нас принимают новогодние обещания, но только около 8 процентов из нас действительно их достигают. Мы люди, а не технологии; мы не можем нажать на обновление программного обеспечения и «теперь вы готовы к достижению своих целей», как я понимаю в Google Home.
Дайте себе немного времени и будьте добры к себе. Как только вы начнете делать здоровый выбор, вы, естественно, захотите делать больше. Честно говоря, я гордился собой за то, что уже достиг того, что у меня было, и моей душе не хватало. Я относился к себе с уважением, затем пришла любовь, а затем пришла глубокая связь со всем и со всеми вокруг меня.
Хотя вы можете начать чувствовать себя счастливее с собой и своей жизнью, это не значит, что вы будете всегда счастливы.
Если тебе нужно плакать, пусть потекут слезы. Бывали дни, когда я безостановочно выпучивала глаза, но потом чувствовала себя такой очищенной. На самом деле, бывают дни, когда я чувствую, что мне нужно плакать, и просто делаю это. И знаешь, что? Мое беспокойство исчезает, когда я даже не осознавал, что оно нарастало.
Изучите свои триггеры и пока избегайте их
Во время трансформации мне пришлось начать определять свои триггеры и избегать ситуаций, которые, как я знал, запустят цикл заново. Я понял, что это означает разницу между изменениями на данный момент и изменениями навсегда.
С чем бы вы ни боролись, определите, что побуждает вас делать это больше всего. Это потребует от вас подлинной честности с самим собой, а не осуждения себя за то, что вы узнали. Сейчас не время быть худшим критиком самого себя.
Я надеюсь, вы знаете, что простое прочтение этого документа показывает, насколько вы сильны и насколько вы способны жить своей жизнью и по-настоящему жить в мире.
Я первый, кто выкрикивает себя, ругает себя и чертовски виноват. Не делай этого с собой.
Это уязвимое время, и вам нужна вся любовь, которую вы можете получить. Любовь к себе - единственный способ победить то, что причиняет вам боль.
Поэтому вместо того, чтобы выходить на улицу, когда все остальные были, я остался дома, потому что знал, что социальные сцены заставят меня захотеть выпить; Я начинал курить сигарету (которую я тоже бросил), и потом кто знает, что я хотел бы получить в свои руки, когда я был в ударе.
Я ждал несколько месяцев, прежде чем решился выйти и повеситься. Сила, которую вы обретаете, когда понимаете, что можете сказать «нет» - без FOMO - больше, чем любое чувство, которое вы преследуете, уступая.
Если я могу это сделать, то сможете и вы.
У вас есть целая система поддержки, и да, может быть, на встрече полно незнакомцев. Но как только вы войдете в контакт с собой, вы поймете, что мы совсем не чужие; мы все исходим из одной энергии, и все мы значим друг для друга гораздо больше, чем вы когда-либо думали.
Если вам когда-нибудь понадобится поддержка откуда-то, вы всегда можете получить ее от меня. Настоящий я. Без наркотиков. Наконец-то я не боюсь быть собой, потому что наконец-то полюбил себя.
** Этот пост представляет собой личный опыт одного человека и может отражать или не отражать вашу уникальную ситуацию. Если вы пережили травму или насилие, вам может потребоваться профессиональная помощь для устранения основной причины вашей зависимости. Нет ничего постыдного в том, чтобы получить помощь или бороться за выздоровление. Будьте добры к себе, будьте терпеливы и продолжайте обращаться, если вы еще не нашли нужных людей, которые помогут вам!

Верх