Свобода от еды - на этот раз навсегда!

• Автор темы serega290
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

S

serega290

«Непротивление - ключ к величайшей силе во вселенной». ~ Экхарт Толле

Не могу сказать, что в жизни не боролся. Но есть одна область, в которой я преодолел проблемы, с которыми я столкнулся, без особых усилий: избавиться от расстройства пищевого поведения, от которого я страдал, избавиться от лишнего веса, который я нес, и легко сохранить результаты в течение двадцати восьми лет. .

Как я это сделал?
Через минуту я расскажу вам, как я это сделал и как вы тоже можете это сделать. Но сначала позвольте мне объяснить, с чем именно я имел дело.

В детстве я всегда любил есть и ел довольно много, но, хотя я не был худым, я всегда был худым.

Примерно в пятнадцать лет у меня развилось расстройство пищевого поведения. Обычно я говорю, что страдал булимией, но когда я прочитал симптомы, я понял, что это могло быть компульсивное переедание.

В один прекрасный день я съедал огромное количество еды за короткий промежуток времени, а на следующий день начинал придерживаться экстремальной диеты, которую мне никогда не удавалось поддерживать надолго. Однажды мне удалось выдержать такую диету в течение нескольких месяцев, пока у меня не прекратились месячные и не начали выпадать волосы.

Меня редко тошнило. Во-первых, потому что потребовалось несколько лет, чтобы я узнал, что это возможно, а во-вторых, потому что мои глаза стали красными и опухшими.

Но думаю, что точный диагноз не так важен. В любом случае я страдал. И я уверен, что вы можете понять это, потому что даже если у вас нет диагноза пищевого расстройства, вы все равно можете бороться с бесконечными циклами диеты и переедания.

(Возможно, вы не называете свой план питания « диетой », поскольку сегодня модно говорить «Я просто ем здоровую пищу». Но все эти здоровые * и строгие * планы питания в конечном итоге являются диетами, и, как и любая диета, они в конечном итоге приводят к нам переедать.)

Почему это случилось со мной?
Одновременно с развитием моего расстройства пищевого поведения я в подростковом возрасте боролся с издевательствами в течение шести лет.

Когда я был взрослым, размышляя о том, что произошло, я говорил, что еда отвлекала от моих чувств. Это не совсем так; однако со временем я понял, что это не основная причина моей проблемы.

Моя мать большую часть своей жизни боролась с ожирением и в течение многих лет безуспешно пробовала все виды диет.

Когда я учился в седьмом классе, она забеспокоилась, что я слишком много ем. «Если ты продолжишь есть так много, то станешь таким же толстым, как я», - неоднократно говорила она мне.

Как следствие, я пришел к выводу, что унаследовал ее склонность к полноте и, следовательно, не должен есть определенные виды пищи. И поскольку мне было трудно сопротивляться искушению, я начал есть тайком, и в конце концов у меня развилось расстройство пищевого поведения и я набрала вес.

Большой сдвиг
Когда мне было двадцать три года, я проснулся однажды утром с пониманием, что я не только думал о еде весь день, но и мои попытки преодолеть свою проблему с весом ни к чему не привели.

В то утро я решила, что никогда больше не буду сидеть на диете, даже если это будет означать, что всю мою жизнь буду иметь лишний вес. Я также решил, что продукты, которые заставляли меня снова и снова нарушать диету, станут неотъемлемой частью моего меню.

Например, с того дня в течение многих лет мой завтрак состоял из кофе и печенья (и это было не единственное сладкое, что я ел в тот день).

Как только бремя диеты было снято с моей жизни, я больше не чувствовал непреодолимого желания съесть целый блок шоколада, как раньше. Я знал, что могу есть шоколад сегодня, завтра, послезавтра и так далее; и, таким образом, я дошел до того, что ел шоколад дома и не прикасался к нему - то, чего я не мог представить раньше.

В течение следующего года мой вес стабилизировался, и по сей день, двадцать восемь лет спустя, я худой и сохраняю стабильную массу тела.

Я все еще довольно много думаю о еде, но не навязчиво, только потому, что она мне очень нравится. Я также ем довольно много, по оценкам, от 1700 до 2000 калорий в день (я не считаю). Я люблю здоровую пищу, но также люблю нездоровую пищу и никогда не чувствую себя виноватой за то, что съела; в худшем случае у меня болит живот или тошнота.

Принципы, которые дали мне свободу
1. Никакая еда - это враг.
Вопреки распространенному мнению, никакая еда сама по себе не способна вызвать зависимость, разрушить ваше здоровье (если вы не страдаете каким-либо конкретным заболеванием) или мгновенно сделать вас толстым. Однако многие люди стали чрезвычайно богатыми, убеждая вас в обратном.

Очевидно, что основная часть вашего рациона должна быть здоровой, но более серьезная проблема, чем нездоровая пища, - это стресс, одержимость и отвращение к себе за это!

Если вы не можете контролировать себя перед определенной едой, позволяйте себе есть ее только на улице или покупайте ее небольшими упаковками.

2. Никакая еда строго запрещена.
Когда мы запрещаем себе определенную пищу , мы неизбежно развиваем неконтролируемое желание ее и в конце концов обнаруживаем, что беспомощно переедаем ее.

Когда мы позволяем себе есть все, что хотим, как это сделал я со сладостями, обязательно наступит день, когда мы не будем есть ту пищу, перед которой не могли сопротивляться или захотели ее только изредка.

Причина, по которой эта идея кажется большинству людей такой нереалистичной, связана с тем, что я опишу дальше.

3. Дайте себе разрешение.
Секрет моего успеха заключался в том, что я действительно позволял себе есть все, что хочу, всю оставшуюся жизнь.

Хотя люди иногда говорят, что разрешают себе есть определенные продукты, ими все же движет страх перед этими продуктами и убеждение, что они не должны их есть.

«Наслаждаясь» своей свободой, они мысленно говорят себе: «завтра я вернусь на правильный путь». (Завтра в этом контексте может означать следующий день или «как можно скорее».)

И пока это их состояние ума, они будут вынуждены есть как можно больше запретной пищи сегодня.

4. Перестаньте относиться к себе как к эмоциональному едока.
Согласно городской легенде об эмоциональном питании , «нормальный» человек должен есть только тогда, когда он голоден, только здоровую пищу, никогда не есть только для удовольствия и никогда не достигать чувства сытости.

Что угодно, только не эмоциональное переедание.

Но это полный обман, и если вы будете держаться за него, вы всегда будете сидеть на диете и переедать и всегда будете чувствовать, что с вами что-то не так.

Я часто ем слишком много или что-то не очень полезное. Я ем не только в соответствии со своими потребностями, но и для удовольствия. А если переборщить, тошнота, боль в животе и чувство тяжести напоминают мне, что мне нужно восстановить равновесие.

Я не говорю, что у переедания нет эмоциональных мотивов; Я просто говорю, что эта идея зашла слишком далеко.

5. Следуйте своему собственному руководству.
Я могу пообещать вам, что пока вы едите по чьему-то плану или по любому строгому плану, со временем ваши усилия будут тщетными.

Такие правила, как «Вы должны завтракать», «три (или шесть) раз в день», «пережевывать каждый кусочек тридцать раз», «Никогда не ешьте перед телевизором» или «Не ешьте после 19:00» будет только стоять между вами и вашими естественными инстинктами и усиливать страх и самооценку.

Я ем быстро, в основном перед телевизором, ем небольшими порциями каждые один-три часа, ем поздно вечером - и это нормально для меня.

Так что прислушивайтесь к себе и методом проб и ошибок узнавайте, что лучше всего работает для вашего тела.

6. Будьте честны с собой.
Часто люди говорят что-то вроде: «Я забыл поесть», «Я никогда не голоден до 16:00» или «Один скромный прием пищи в день полностью меня удовлетворяет».

Они так настойчиво утверждают, что это правда, что им удается обмануть даже самих себя. Но ненадолго. В конце концов их естественный голод и механизмы удовлетворения раскрывают правду, и они снова начинают переедать.

Так что не играйте в игры с собой. Это может сработать в краткосрочной перспективе, но держит вас в курсе колебаний веса и навязчивых мыслей о еде в долгосрочной перспективе.

7. Не тратьте калории на то, что вам не нравится.
Если вы настаиваете на том, чтобы есть что-то, чего не хотите, вы обнаружите, что жаждете того, чего действительно желаете, и в конечном итоге съедите это в дополнение к тому, что вы уже ели.

8. Будьте физически активными.
Физическая активность повышает ваш метаболизм и иммунную систему, а также поддерживает ваше эмоциональное и физическое благополучие.

Однако иногда люди ставят себе ловушку, когда слишком далеко заходят в упражнениях и, таким образом, через некоторое время они не могут больше их терпеть и в конечном итоге бросают.

Вместо этого будьте настолько активны, насколько можете, и так, как вам удобнее. Это будет служить вам намного лучше в долгосрочной перспективе.

9. Сосредоточьтесь на достижении баланса.
Ваш идеальный вес может быть немного выше желаемого. Но помните, что настаивание на достижении определенного веса тела, превышающего ваш естественный баланс, будет стоить вам свободы и держать вас в порочном круге диеты и переедания.

Последний, но тем не менее важный…
Предлагаемая мною концепция не заставит вас похудеть в одночасье. Мне потребовался год, чтобы сбросить лишние двадцать два фунта, которые я нес. А если вам нужно сбросить больше веса, это может занять немного больше времени.

Но если вы его хорошо кормите, не сводя его с ума постоянными колебаниями между голоданием и перееданием, со временем ваше тело расслабится и уравновесит себя, на этот раз навсегда.

Верх