Удивительная стратегия, которую я использовал, чтобы остановить переедание (и почему она сработала)

• Автор темы Boulakdem
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

B

Boulakdem

«Иногда то, чего вы больше всего боитесь делать, - это именно то, что вас освобождает». ~ Роберт Тью
Я оправился от переедания и булимии, позволив себе перекусить. Звучит безумно, не правда ли?
Моя многолетняя война за вес и еду началась в подростковом возрасте, сразу после прочтения моей первой книги о диете, а именно об Аткинсе. Следующие два десятилетия я потратил, пытаясь похудеть (только для того, чтобы набирать вес ) и боролся с едой.
К тридцати годам мне наконец удалось похудеть, но война не закончилась, а только началась новая. Война за то, чтобы не потерять вес и еще больше трансформировать свое тело.
Так началось десятилетие моего «фитнес-путешествия». Я стал отмеченным наградами личным тренером и тренером по здоровому питанию и даже получил национальную квалификацию и стал чемпионом по фигурному катанию.
Война за вес и еду продолжалась все это время.
Тренер, которого я нанял, познакомил с чистым питанием еще до того, как стал им сам. Через четыре дня после моей первой попытки начать чистое питание у меня была булимия - я терял контроль над собой, затем морил себя голодом и чрезмерно тренировался, чтобы попытаться компенсировать это. Через восемь месяцев мне поставили официальный диагноз.
Пьянство до такой степени, что я могу умереть во сне, стало обычным явлением, и я понял, что у меня есть два варианта: съесть себя до смерти или вылечиться. Я выбрал второе.
Я чувствовал, что понимание того, что движет этим поведением, является ключом к тому, чтобы научиться все это менять, поэтому я решил заняться изучением именно этого.
И я понял, что это означало, что я должен перестать зацикливаться на своем выборе еды (и ненавидеть себя за него). Проблема не в них; они были симптомом того, что происходило во мне, что двигало этим поведением.
Так что я дал себе полное разрешение есть все, что хочу, и когда хочу.
Я даже разрешил себе пить столько, сколько хотел.
И я начал постепенно переедать все меньше и меньше. Прошло много лет с тех пор, как я ехал - драйв полностью ушел.
Я знаю, что разрешение на выпивку звучит безумно, но срабатывала ли попытка заставить себя не переедать и не есть «плохие вещи»? Работает ли ваш путь к «правильному питанию» и / или здоровью и счастью, пытаясь судить, контролировать, критиковать, ограничивать и стыдить?
Если так, продолжайте. Но если то, что вы делали, не сработало, оставайтесь со мной, пока я объясню две причины, почему разрешение так важно, и полезный или бесполезный способ его практиковать.
Почему разрешение так важно?
Разрешение есть все, что мы хотим, помогает обратить вспять две основные причины, по которым мы едим саморазрушительно: ограничения и самонаказание.
Ограничение еды (правила, касающиеся того, что, по нашему мнению, мы должны или не должны есть) вызвало у меня тягу, переедание и даже переедание.
Наука показала, что нехватка / ограничение пищи активирует тысячелетний инстинкт выживания в нашем мозгу, который вызывает тягу, компульсии и даже пищевые навязчивые идеи, пока мы не «спадаем».
Самонаказание способствует к перееданию , потому что мы относимся к себе , как мы считаем , заслуживаем того, чтобы лечиться.
Нас учили, что определенные продукты хороши и создают «хорошие» тела, а определенные продукты - плохие и создают «плохие». Нас учат, что мы есть то, что мы едим, и судить о наборе веса или о «плохом» питании как о неудаче, что мы хорошие или плохие, в зависимости от того, что мы едим и какого размера мы.
Мы наказываем себя, пытаясь еще больше ограничить, или идем в другом направлении и переедаем то, что постоянно говорим себе, что нам не положено иметь, что подпитывает цикл.
Как вы можете хотеть делать для себя заботливый или питательный выбор, когда вы ненавидите , осуждаете, стыдите и критикуете себя? Вы не можете.
Эта мысль: «Ну что ж , ты уже облажался, ты можешь съесть остаток и начать заново завтра» - размышления о том, что все или ничего, переедание, саботаж - в значительной степени вызваны этими двумя вещами: ограничение и самонаказание.
Полное разрешение, даже на выпивку, помогает начать сдвигать и то, и другое.
Это останавливает чувство нехватки определенных продуктов (поэтому они теряют свою привлекательность) и помогает улучшить ваши отношения с самим собой (так что вы больше не осуждаете и ругаете себя за то, что поедаете «плохие вещи»).
Вы можете подумать, но Рони, поедая все, что я хочу, втянула меня в этот беспорядок. Мне нельзя доверять просто есть все, что я хочу.
Вот где самая большая ложь повела нас в таком токсичном направлении: идея о том, что наше естественное принуждение - это «быть плохим» и есть все это плохое, - чушь.
Мы не рождены в телах, которые естественным образом хотят есть так, чтобы чувствовать себя мусором. Мы даже не рождаемся с телами, которые «слишком ленивы, чтобы заниматься спортом». Я тоже призываю к быку во всем этом.
Мы рождены в телах, которые знают, как есть, и, естественно, хотят двигаться. Мы рождены в телах, которые хотят чувствовать себя хорошо и активно работают, чтобы поддерживать свое здоровье 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
Но нас активно учат игнорировать их или отключаться от них, и мы настолько хорошо умеем игнорировать и отключаться от естественных сигналов нашего тела, что мы даже больше не можем их слышать.
Мы изучаем модели мышления и поведения, которые запрограммированы в нашем мозгу и в конечном итоге определяют наш выбор, а не естественные инстинкты, с которыми мы родились.
Это не ваш естественный инстинкт - съесть целый пакет картофельных чипсов только потому, что они там есть. И это не ваш естественный инстинкт игнорировать крик вашего тела о каком-то движении. Это выученное поведение.
К тому времени, когда мы достигаем совершеннолетия, то, как мы едим, думаем и живем, просто превращается в усвоенные модели поведения, которые можно изменить, если вы перестанете пытаться следовать правилам других людей и начнете понимать, как вы попали туда, где находитесь.
Когда вы проводите свою жизнь, застряв в цикле «на правильном пути» или «не на правильном пути», вы полностью отключены от себя, своего тела и того, чего вы действительно хотите и в чем нуждаетесь .
Когда вы живете в этом месте, вами и вашим выбором движут две вещи:
1) изучил шаблоны мыслей и поведения из старого программирования (когда вы «сбились с пути»)
или же
2) страх и чужие правила относительно того, что, по вашему мнению, вам следует делать (когда вы «на правильном пути»)
Ни то, ни другое не имеют ничего общего с вами - с тем, в чем вы, по сути, действительно нуждаетесь или хотите.
Предоставляя себе полное разрешение есть то, что вы хотите, когда вы хотите (да, даже разрешение на выпивку), вам дается пространство для восстановления связи с самим собой и с тем, что лучше для вас .
Что вы думаете о разрешении и разрешении. Что это на самом деле
Есть два способа сделать все это разрешение: то, как вы думаете, что делаете это, когда вы «сбились с пути», и полезный способ.
Обычно, когда мы «сбиваемся с пути» или переедаем, мы начинаем «позволять себе» всю еду, которую нельзя есть, когда мы находимся на правильном пути, но все время мы говорим себе, что это нормально, потому что, когда мы возвращаемся на правильный путь , у нас этого больше не будет. Тогда мы все время чувствуем себя плохо и виноватыми.
Это не разрешение, это наглядный пример цикла ограничения еды / самонаказания, который подпитывает чувство неконтролируемости вокруг еды / переедания или переедания .
Как? Это ограничение и наказание. Мы знаем, что в какой-то момент нам больше не будет «позволено» иметь это - я знаю, когда мы начнем «быть хорошими» - и, поскольку мы уже «плохие», мы можем просто съесть все это, тогда в итоге мы чувствуем себя неважно.
Это диетическое мышление, основанное на ограничении / наказании в еде, которое увековечивает эти старые стереотипы.
Истинное разрешение означает потерю всех пищевых правил и суждений. Я знаю , это звучит страшно и неправильно, но это на самом деле является ключом к обучению , чтобы хотеть есть таким образом , чтобы служить вам и слышать свое тело , когда он говорит вам , что заставляет вас чувствовать себя лучше.
Начните замечать то, что вы говорите себе в связи с выбором еды, и начните замечать, как вы себя чувствуете после еды, которую вы едите.
Чувствуете ли вы себя бодрым и приятным, когда едите это, или вы чувствуете вздутие живота, вялость и тошноту? Как ты хочешь себя чувствовать?
Если вы едите много того, что заставляет вас чувствовать последнее, просто обратите на это внимание, поинтересуйтесь, почему, и, что наиболее важно, проявите к себе сострадание и доброту.
В следующий раз, когда вы собираетесь съесть что-то, что, как вы знаете, заставляет вас чувствовать себя ужасно, вспомните, как это заставляло вас чувствовать себя в прошлый раз, и спросите себя, действительно ли вы действительно хотите чувствовать это прямо сейчас?
Если вы думаете, мне все равно , спросите, почему? Почему вы не заботитесь о том, чтобы хорошо относиться к себе и своему телу? Разве ты не хочешь чувствовать себя хорошо? Если вы продолжаете слышать, мне все равно, это признак того , что, вероятно, потребуется больше копать, но разрешение все еще там, где вы начинаете.
Заметьте, как часто в течение дня вы осуждаете себя за то, что, по вашему мнению, вам не следует есть. Как это суждение повлияет на ваш следующий выбор?
Напомните себе, что то, что вы едите, не определяет вашу ценность, и вы взрослый. Вы можете есть все, что хотите.
Разрешение себе есть все, что я хочу, даже переедание, было первым шагом к жизни без переедания, потому что это помогло мне научиться изменять самые главные причины переедания: деструктивные мысли, привычки и поведение, которые были вызванные ограничением питания и самонаказанием.
Это то, как вы начинаете учиться прекращать продовольственную войну, доверять себе и своему телу, перестать чувствовать себя неконтролируемым в отношении еды и начать делать выбор, который заставляет вас чувствовать себя лучше, потому что вы заслуживаете того, чтобы чувствовать себя лучше.

Верх