Вместо того, чтобы бояться перемен, радуйтесь прогрессу

• Автор темы topseso
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

T

topseso

«Прогресс невозможен без изменений». ~ Уолт Дисней
Я хочу, чтобы вы посмотрели в зеркало и сказали мне, что вы видите.
Ты выглядишь старше? На вашей коже больше морщин? Вы замечаете темные круги вокруг глаз или седые волосы на голове?
Вы видите огромные изменения, произошедшие десять лет назад. Многие из них, вероятно, вам не нравятся - изменения из-за старения вашего тела. Изменения, перед которыми невозможно устоять.
Теперь снова посмотри в зеркало. Вы замечаете более уверенного в себе человека? Тот, кто уверен в себе, оптимистичен и счастлив в жизни?
Это случилось со мной несколько недель назад, когда я готовился к интервью. Во время подготовки я разговаривал сам с собой в зеркале, и когда я сделал паузу, у меня был момент внимательности, в котором все, что я заметил, было моей уверенностью, оптимизмом и позитивной энергией.
Это прозрение полностью изменило мой взгляд на перемены.
В тот день в зеркале я увидел прогресс. Я видел застенчивого, встревоженного ребенка - того, кто был напуган и запуган - полностью перевернул сценарий с ног на голову, чтобы стать уверенным, счастливым и самоуверенным человеком.
Все мы по-разному реагируем на изменения. Некоторые из нас ищут его. Некоторые не возражают, но не будут активно его искать. А другим это не нравится.
Независимо от того, где мы находимся, я могу поспорить, что никому из нас не нравится, когда нам навязывают перемены. Поэтому мы боремся с этим, потому что чувствуем себя неконтролируемыми, а неизвестное обычно пугает. Но что, если возвращение контроля было вопросом перспективы?
Изменение происходит автоматически. Это случается, нравится нам это или нет, и у нас нет другого выхода, кроме как признать это. Мы должны извлечь из этого максимум пользы. Мы решаем, как мы на это реагируем и что с этим делать.
Думайте о прогрессе, а не о переменах
Любой прогресс приравнивается к изменениям, но не все изменения приравниваются к прогрессу. Потеря работы - это изменение. Вы решаете продолжить карьеру, которая больше соответствует вашим ценностям и увлечениям, - это прогресс.
Прогресс делает нас счастливыми. Из-за этого нам хочется каждый день вставать с постели с намерением и целеустремленностью. Прогресс подталкивает нас вперед. Над этим нужно работать. В отличие от изменений, это не происходит автоматически.
Когда я оглядываюсь на весь свой прогресс, я всегда останавливаюсь, улыбаюсь и наполняю меня радостью. Это также возобновляет мое стремление к собственному развитию.
Вы не можете сидеть на заднице и надеяться на прогресс. Это требует движения. Это требует от вас много времени. И в процессе это подталкивает вас к росту. Стать человеком, способным справиться с любыми проблемами, которые встречаются на вашем пути.
Прогресс, в конце концов, окупит вас в десять раз! И все начинается с перемен.
Изменения могут причинять страдания, прогрессировать - благо
Для многих из нас изменения - постоянный источник беспокойства. За примерами далеко ходить не надо. Мои родители нервничают даже при малейшем признаке перемен.
Если вы чем-то похожи на моих родителей, при первых признаках перемены вы начинаете ворчать и жаловаться. Вместо того, чтобы думать о том, как это изменение принесет пользу вашей жизни, вы начинаете думать обо всех способах, которыми оно окажет на вас негативное влияние.
Это очевидно из словаря, который мы используем, когда говорим об изменениях - страшных, тяжелых, ошеломляющих. Это также очевидно в нашем поведении по отношению к людям, которые подталкивают нас к изменениям - мы можем отталкивать, сопротивляться или даже возмущаться.
В тот момент, когда мы сталкиваемся с множеством изменений или переживаем их, у нас есть возможность признать и воодушевиться прогрессом, которого мы можем добиться, но вместо этого мы часто выбираем страх.
Когда мы сосредотачиваемся на волнении прогресса, изменения кажутся намного менее пугающими, и мы чувствуем вдохновение для действий. Потому что, как и выживание, любопытство - один из наших величайших инстинктов. Мы заряжаемся энергией, когда представляем интересные новые возможности и сосредотачиваемся на том, что мы можем контролировать, чтобы создать их, вместо того, чтобы беспокоиться о том, что находится вне наших рук.
В следующий раз, когда вы столкнетесь с изменением, которое не выбрали, вместо того, чтобы спросить:
Почему я?
Чем я заслужил это?
Почему сейчас? Я не готова к этому…

Спроси себя:
Как это подталкивает меня к прогрессу?
Какие новые впечатления и возможности это принесет?
Что я могу сделать, чтобы быть к этому готовым?

Все дело в перспективе. Виктор Франкл, знаменитый переживший Холокост, понимал это лучше, чем кто-либо другой. В своей книге он пишет:
«Между стимулом и реакцией есть пространство. В этом пространстве наша сила выбирать свой ответ. В нашем ответе - наш рост и наша свобода »
В одном из своих предыдущих постов я поделился, как раньше рявкнул и жаловался. Мне было легко разыграть карту жертвы и думать только о негативных последствиях перемен, полностью игнорируя пользу, которую они могут принести.
Когда я впервые переехал в США, я ненавидел свою жизнь там. Я был вынужден пойти против моего желания. Я превратился из беззаботного восемнадцатилетнего ребенка в человека, которому приходилось работать на минимальной заработной плате, чтобы оплачивать счета и копить на колледж.
В тот момент я это ненавидел. Я был зол и разочарован и постоянно выждал время в поисках побега. Но теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что моя трудовая этика пришла из пяти лет работы в метро. Это помогло мне вырасти из интроверта в человека, который может легко начать разговор с любым незнакомцем на расстоянии вытянутой руки. Я из страны, где английский является вторым языком, отточил мои навыки говорения по-английски.
Оглядываясь назад, это изменение привело к прогрессу.
Когда гусеница превращается в бабочку, вы видите прогресс. И разве это не красиво?
Может быть, вам пора начать смотреть на перемены в своей жизни в том же свете. Вы можете думать об этом как о потере безопасности вашего кокона или как о возможности превратиться в красивую, красочную, великолепную бабочку.
Выбор действительно за вами….

Верх