Вызов хулиганов: почему нужно постоять за себя

• Автор темы votekok
  • Дата начала

Выкуп купонов GainStorm в любых объемах

V

votekok

«Отстаивание себя не заставляет вас спорить. Если вы поделитесь своими чувствами, это не сделает вас слишком чувствительным. А отказ не делает вас равнодушным или эгоистичным. Если кто-то не уважает ваши чувства, потребности и границы, проблема не в вас; это они ». ~ Лори Дешене
В фильме Харпера Ли « Убить пересмешника» главный герой Аттикус Финч говорит: «Я хотел, чтобы вы увидели, что такое настоящая храбрость, вместо того, чтобы понять, что храбрость - это человек с пистолетом в руке. Это когда ты знаешь, что тебя облизывают, прежде чем ты начнешь, но ты все равно начинаешь и доводишь дело до конца, несмотря ни на что ».
Что такое настоящая храбрость.
Послание Аттикуса Финча простое, но остроумное, и сегодня его часто забывают в наших домах, общинах, на предприятиях и в обществе.
Быстрый поиск в Merriam-Webster показывает, что их определение мужества - это «умственная или моральная сила, позволяющая идти на риск, упорствовать и противостоять опасности, страху или трудностям».
Это определение полностью поддерживает идею, которую Аттикус Финч делится с читателями и зрителями с начала 1960-х годов.
Однако то, что он не поддерживает, - это ограниченное представление нашего общества о том, что смелость - это быть жестким, властным, воинственным, несострадательным и даже жестоким.
Эти стереотипы постоянно изображаются в фильмах и телешоу, терпимы на работе, преобладают в политике и, к сожалению, прививаются нашим детям.
Подлинное мужество означает для меня способность идти против течения - отстаивать то, что может быть непопулярным, за то, что может даже привести к остракизму, ради улучшения других и себя.
Я бы сказал, что хорошее проявление настоящего мужества - это те, кто принимает трудное решение выступить против хулиганов на игровой площадке, которые вырастают и становятся хулиганами на рабочем месте. То, о чем я, к сожалению, кое-что знаю.
Большую часть своей жизни я боролся с неуверенностью в себе. Хотя профессиональная помощь, безусловно, помогла мне уменьшить их присутствие, как хорошо известно любому, кто боролся с неуверенностью, полностью от них никогда не избавиться. Вы просто находите способы управлять ими и обходить их.
Моя неуверенность - как верный, хотя и нежеланный товарищ - делала меня робким, неконфронтационным, недостойным, боязливым и тихим. В сочетании с тем фактом, что я никогда не был спортивным - стереотипная и, казалось бы, необходимая характеристика при измерении мужественности в обществе - меня часто клеймили как легкую мишень для хулиганов.
Мои бабушка и дедушка, которые всегда были рядом, чтобы сочувственно выслушать и не осуждать, дали следующий совет, когда надо мной издевались в школе: «Просто уходи, и они оставят тебя в покое».
Хотя мои бабушка и дедушка, несомненно, имели в виду добро, их советы не столько укрепили мою самооценку, сколько погасили то немногое, что у меня было. Хотя их совет на самом деле приостановил издевательства на короткое время, цикл продолжился вскоре после этого.
Когда я стал старше, женился и естественным образом повзрослел с возрастом, моя неуверенность во многих сферах исчезла, и дни, когда я подвергался издевательствам, казались другим местом и временем в жизни, теперь лишенной таких проблем.
Но вскоре я начал понимать, что хулиганы существуют не только на детской площадке.
К сожалению, я в разной степени сталкивался с издевательствами на рабочем месте на протяжении всей своей карьеры. Все это время я постоянно следовал совету своих бабушек и дедушек: «Просто уходи».
Учитывая, что хулиганы на рабочем месте часто оказываются влиятельными и влиятельными в организациях, это казалось разумным советом, особенно с учетом того, что конечной целью отдела кадров является защита компании, а не ее сотрудников.
Но все изменилось недавно, когда я вызвался пройти несколько курсов повышения квалификации по вопросам коммуникации, чтобы лучше взаимодействовать со своими сверстниками, поскольку в настоящее время я удаленный сотрудник.
Хотя в бакалавриате нас учат чтению, письму и арифметике, нас редко учат навыкам эффективного общения.
Часто то, что мы узнаем, приходит, когда мы становимся свидетелями диалога между людьми, которые нас окружают - в наших домах, в школах, в наших общинах, по телевидению и в кино и, да, на местах работы.
Однако не все качества, которые мы усваиваем для того, чтобы быть эффективным коммуникатором, рациональны или достоверны.
Онлайн-платформа, которую я использую, предлагает другие курсы, которые нужно пройти после завершения, один из которых был «Запугивание на рабочем месте». Сначала я собирался полностью обойти это предложение, но подумал, что, может быть, мне нужно кое-что прочитать.
Оказывается, намеренная изоляция кого-либо, давая понять, что вы отказываетесь работать с ним, даже если отношения оправданы, на самом деле является техникой запугивания, которую часто называют «социальным запугиванием через запугивание».
Общество считает, что издевательства помещаются в аккуратное маленькое отделение. Что он должен быть агрессивным и физически или словесно оскорбительным по своей природе, чтобы его можно было назвать таковым.
Но в действительности издевательства принимают множество форм в школах, на предприятиях и даже в наших домах. Это гораздо больше, чем просто агрессивное поведение, которое мы видим популяризируемым в заголовках новостей и в телешоу, и поэтому часто игнорируется как не более чем «личностные конфликты».
Хотя многие считают, что надругательство над ним - это испытание на храбрость, я лично считаю, что мера настоящего мужества проявляется после того, как вы обвинили нападающего.
К сожалению, многие организации не рассматривают издевательства как законную жалобу и часто проявляют мало сострадания к тем, кто привлекает их внимание к издевательствам. Моя ситуация не была исключением.
Когда я наконец набрался храбрости, чтобы официально заявить, что отказ работать со мной был на самом деле издевательством, мое начальство намекало, что я был параноиком и чрезмерно чувствительным , сфабриковав наблюдения в своей голове, как будто мои чувства не были оправдано вообще.
За исключением моего прямого менеджера, все намекали, что я трачу время компаний на жалобу, которую, как я подозреваю, они уже сочли необоснованной до того, как было проведено единственное личное собеседование.
Они никогда не спрашивали меня, как я себя чувствовал на протяжении всего процесса. Они никогда не говорили мне, насколько смелым было привлечь внимание компании к столь трудному вопросу в надежде сделать жизнь лучше для всех.
Я никогда не чувствовал, что компания проявляет сочувствие к моим обстоятельствам, отклоняя консенсус из процитированных исследований, который должен был подтвердить мое обвинение, утверждая, что они просто не смогли найти никаких доказательств, подтверждающих то, о чем я говорю.
Хотел бы я сказать, что моя жалоба на издевательства на рабочем месте была воспринята серьезно, но это не так. Это было быстро скрыто, после того как было доведено до сведения руководства, оставив меня задаться вопросом, действительно ли из этого опыта пришло что-то положительное.
По общему признанию, мой опыт издевательств никогда не достигал невероятных масштабов, которые приходилось терпеть другим, и, честно говоря, они являются более ярким примером храбрости, чем я когда-либо могу себе представить. Но я понимаю, каково это, и эта связь помогает нам осознать, что мы не одиноки в своем тяжелом положении.
Важно помнить, что смелость не означает, что вы выйдете победителем. Это не значит, что так называемый победитель в нашей конкурентной иерархии действительно много чего выиграл.
Смелость стоит за себя, когда рисков много, а возможных наград мало.
Теперь я не понаслышке знаю, почему так много случаев издевательств на рабочем месте остаются незамеченными - почему так много замечательных людей предпочитают хранить молчание и вместо этого покидают организации, которые они действительно любят, вместо того, чтобы постоять за себя.
Это потому, что организации, в которых они работают, позорно подводили их в те времена, когда это имело наибольшее значение.
Важно то, что вы никогда не отказываетесь от себя, что даже когда вы знаете, что вас облизнули, прежде чем начать, вы все равно начинаете и продолжаете пытаться делать правильные вещи, держась и двигаясь вперед.
Но я хочу прояснить: избавление от страданий от издевательств - вот что такое настоящая храбрость. Рисковать отчуждением и местью, чтобы принести пользу не только вашей собственной жизни, но и жизням других людей, которые этот человек может запугать в будущем. Это действительно самоотверженно и демонстрирует невероятную храбрость, которая часто остается незамеченной.
Тех, над кем издеваются и которые решают выступить, часто обвиняют и деморализуют, а не признают и аплодируют. Что это говорит об обществе, когда мы увольняем этих отважных людей, поддерживая и продвигая хулиганов мира?
Хотел бы я получить ответ, но я не знаю. Все, что я могу сказать с уверенностью, это то, что любой, кто заявляет о травле, является ярким примером того, что такое настоящая храбрость. Они заслуживают нашего доверия, сострадания, похвалы и поддержки, а не нашего осуждения.
Фред Роджерс однажды сказал: «В конечном итоге наши души питают не почести, не награды и не причудливые образы жизни. Это знание того, что нам можно доверять, что нам никогда не нужно бояться правды, что в основе нашего существа лежат хорошие вещи ».
Я отстаиваю свою правду, несмотря на то, что организация это отрицает. И правда, независимо от того, верит она в это или нет, теперь подсознательно преследует обвинителя и, как мы надеемся, заставляет необходимые изменения принести пользу всем в организации.
Гордитесь своей правдой и стойко стойте рядом с ней. Утешайте себя тем фактом, что даже если другие изо всех сил пытаются дискредитировать то, что вы говорите и то, что вы чувствуете, в конце концов правда остается правдой.

Верх